Куда едут украинцы: туроператоры назвали популярные направления
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В 2018 году за границу через туроператоров поедет 2-2,1 млн украинцев. Об этом сообщил коммерческий директор туроператора Join UP! Александр Альба, передает корреспондент LIGA.net.

По прогнозам Альбы, в этом году рынок вырастет на 22-28%: около 1 млн туристов отправится в Египет, около 650 тысяч - в Турцию, и около 45 тысяч - в Объединенные Арабские Эмираты.

Join UP!, по данным Альбы, в 2015 году вывез за границу свыше 300 тысяч, в 2016 году – 707 тысяч украинцев, в 2018 планирует вывезти около 1 млн.

Голосуйте в опросе LIGA.net: На чем вы ездите после подорожания транспорта в Киеве

По данным исследования Visa Global Travel Intentions Study, украинцы путешествуют вдвое меньше европейцев, но планируют в ближайшие два года увеличить количество поездок за границу почти в два раза. Украинцы совершают в среднем 1,2 поездки в год – в 2 раза меньше глобального уровня (2,5), и путешествуют по 8 дней, как и среднестатистический глобальный турист.

40% украинских путешественников покупают пакетные туры, а 60% - планируют поездки самостоятельно или покупают в туристических агентствах только часть услуг.