Купить ж/д билет предварительно будет дешевле
f4f0638af1ea749d8f817501541e8bed.jpg
Купить ж/д билет предварительно будет дешевле

Министерство транспорта и связи Украины намерено внедрить гибкое тарифное регулирование пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Об этом журналистам перед открытием заседания правительства сообщил глава Минтранса Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, И.Винский отметил, что созданная при Минтрансе рабочая группа отрабатывает внедрение гибкого тарифа, предусматривающего 10%-ный люфт цены в зависимости от сроков приобретения билетов. "В Украине должен быть внедрен иной подход к формированию тарифной политики. Вся Европа давно так работает, это только мы в советской власти остались до этого времени. Вопрос в том, что человек, который покупает билет за 2 месяца, он фактически кредитует железную дорогу, а если за час до отправки поезда - то, фактически, создает "напряжение" на железной дороге", - пояснил Министр.

Также глава Минтранса отметил, что, заказывая билет за 2 месяца до даты отправки поезда, пассажир сможет приобрести его по "значительно более дешевой цене", а, покупая билет за час до отправки поезда - вынужден будет переплатить до 10% стоимости билета.

Напомним, с 1 июня тарифы на проезд в железнодорожном транспорте подорожали на 5% согласно приказу Министерства транспорта и связи N533 "Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении".

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>