Руководитель Госгеокадастра будет уволен - Гройсман

Кабинет министров Украины сегодня может уволить исполняющего обязанности главы Госгеокадастра Олега Цвяха. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на заседании правительства.

"Вчера я дал поручение отстранить от должности главу Госгеокадастра. Но этого мало. Сегодня предложу Кабинету министров его уволить", - сказал премьер.

"Поручение Минагрополитики - отстранить всех руководителей областных управлений, сформировать масштабные группы по проверке… Я требую ответственности", - заявил Гройсман.

Напомним, 24 октября глава правительства заявил, что Цвях отстранен от исполнения своих обязательств. "Я обращусь к Генеральной прокуратуре и НАБУ начать против вас дело, против всех ваших руководителей районных управлений, с просьбой расследовать его, и вы будете сидеть", - сказал премьер.

Решение было принято после обращения главы Васильковской райадминистрации Днепропетровской области Сергея Литвинова к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой убрать киевских "смотрящих" Госгеокадастра из регионов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.