Ривнеазот Фирташа возобновил производство удобрений
Фото: facebook.com/Ostchem

Предприятие Ривнеазот, входящее в группу Ostchem, объединяющую предприятия азотной химии Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, начало производство азотных удобрений после более чем четырехмесячного простоя. Об этом сегодня, 11 июня, Ostchem сообщила на Facebook.

Поставки газа для Ривнеазота восстановлены, предприятие начало выпуск аммиачной и известково-аммиачной селитры, уточнили в компании.

"Есть уверенность, что задолженность по заработной плате, возникшая из-за политических и экономических проблем, будет погашена", - добавили в Ostchem.

Остановка химзаводов в Ровно и Черкассах началась 7 марта 2107 г. Причиной стала образовавшаяся задолженность компании Ostchem за услуги по транспортировке газа.

16 июня 2017 г. было объявлено, что на Ривнеазоте началась подготовка к проведению пуско-наладочных работ, необходимых для запуска производства. Черкасский Азот к 20 июня уже изготовил 3,3 тыс. т аммиачной селитры.

Также сообщалось, что 11 июня Одесский припортовой завод остановил производство аммиака и карбамида.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.