ВКонтакте запустит систему денежных переводов - СМИ
d8df3371d2bd938cd64b824a6e2f3b28.jpeg

Соцсеть ВКонтакте до конца 2016 года может запустить денежные переводы между пользователями. Об этом сообщают Известия со ссылкой на источники, знакомые с планами соцсети.

Отмечается, что функция будет доступна как в веб-версии, так и в мобильных приложениях.

Перевести деньги в соцсети можно будет с помощью любой банковской карты. Для этого не нужно знать номер карты получателя - можно будет отправить деньги на имя конкретного человека, прикрепившего карточный счет к своему аккаунту в ВКонтакте. Размер комиссии, который будут взимать при переводе - неизвестен.

По данным ВКонтакте, при совершении денежных операций внутри соцсети, 41% пользователей использует банковские карты, 22,5% - платежи через SMS, 19% - электронные платежные системы и 17,5% - платежные терминалы.

Читайте также: Музыка ВКонтакте останется бесплатной

Деньги в соцсети пользователи тратят на покупку "голосов" (внутренней валюты ВКонтакте) либо на запуск рекламы. Сами же "голоса" нужны как внутриигровая валюта (приложения соцсети), для покупки подарков, стикеров.  

Напомним, по данным интернет-издания Watcher, наиболее популярные социальные сети среди украинцев - ВКонтакте - 59,2%, Одноклассники - 50%, Facebook - 38,3% и Google+ с 33,4%.