Париж признан самым инновационным городом Европы
Фото: EPA

Париж стал обладателем награды iCapital-2017 (Европейская столица инноваций), которую вручает Европейская комиссия. Вместе с почетным званием город получит 1 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба ЕК.

Таллинн и Тель-Авив разделили второе место и получат по 100 тыс. евро. Призовые деньги будут использованы для дальнейшего расширения инновационных усилий городов.

Как отметили в ЕК, за последнее десятилетие в Париже было построено более 100 тыс. квадратных метров инновационных инкубаторов, и теперь он является крупнейшим в мире кампусом стартапов. Кроме того, город тратит 5% своего бюджета на проекты, предлагаемые и реализуемые гражданами.

Таллинн был награжден за инициативу выступать в качестве испытательного полигона для потенциальных прорывных технологий. Тель-Авив создал Smart City Urban Lab, который связывает инновационные стартапы с ведущими технологическими компаниями.

Ранее сообщалось, что Париж был признан самым элегантным городом мира.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.