Компании из Сингапура и США построят в Украине два завода
Фото: EPA

Инвесторы из Сингапура и США построят в Лиманском районе Одесской области два новых маслоэкстракционных завода, а также комплекс по хранению и перевалке зерна. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Соответствующий трехсторонний меморандум 10 октября подписали председатель ОДеской ОГА Максим Степанов, директор сингапурской компании Дельта Вилмар Андрей Романцов и директор американской компании Грейн Агро Инвест Сергей Тормоса. Общий объем инвестиций составляет $300 млн, планируется создать дополнительные 600 рабочих мест.

Сингапурская Дельта Вилмар - один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственных продуктов в мире. Предприятие построит завод общей мощностью более 600 тыс. тонн в год. Дополнительно компания создаст причал по перевалке масла и шрота мощностью до 3 млн т в год.

Компания Грейн Арго Инвест построит комплекс по хранению и перевалке зерна, а также маслоэкстракционный завод.

Как сообщалось ранее, в Одесской области построят новый терминал для импорта и экспорта коксующегося и энергетического угля из-за рубежа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.