ГПЗКУ увеличила реализацию готовой продукции в два раза

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины увеличила объемы реализации готовой продукции на внутренний рынок. За июль-октябрь текущего маркетингового года реализовано 24,4 тыс. тонн продукции переработки, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель в предыдущем сезоне. Об этом сообщил и.о. председателя правления ОАО ГПЗКУ Дмитрий Гавриш.

"Положительная тенденция развития этого направления стала возможной благодаря максимальным усилием управления реализации продукции переработки ГПЗКУ. Одним из факторов, которые положительно повлияли на рост спроса на нашу продукцию, является реализация проекта поставки продукции на условиях CPT (Инкотермс 2010), то есть отгрузки продукции непосредственно на склад покупателя", - подчеркнул руководитель компании.

Кроме того, по данным госкорпорации, на сегодня около 80% контрагентов ГПЗКУ на внутреннем рынке - это производители готовой продукции (макаронные фабрики, хлебозаводы, пекарни), что обеспечивает корпорации возможность предлагать каждому из них индивидуальные условия качества гибкую ценовую политику и минимизировать собственные финансовые риски.

По словам Гавриша, в этом году корпорация планирует увеличить объемы реализации собственной продукции переработки на 10%. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.