Энергорынок через ProZorro хочет привлечь 2,4 млрд грн кредитов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Государственное предприятие Энергорынок объявило два тендера на получение двух возобновляемых кредитных линий общей суммой на 2,4 млрд грн. Данная информация размещена в системе публичных закупок ProZorro.

Цель получения кредитов - пополнение оборотных средств производителей электроэнергии.

Оба тендера предусматривают получение Энергорынком кредитов сроком на год, начиная с мая или июня 2017 г. Последний срок подачи тендерных предложений - 17 мая.

Один тендер предусматривает получение кредита на 1,4 млрд грн - ожидаемая стоимость закупки 266 млн грн (5,26% от суммы кредита). Второй предусматривает получение кредита на 1 млрд грн при ожидаемой сумме закупки в 19 млн грн (5,26% от суммы кредита).

В обоих случаях определено, что минимальный шаг понижения цены на торгах - 1%, тендерное обеспечение не требуется, а критериями отбора победителя торгов на 70% будет цена, на 30% - другие траты, предусмотренные условиями кредитного договора.

Напомним, в апреле 2017 г. Энергорынок уже объявлял тендер на открытие возобновляемой кредитной линии на 1 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.