Фирма из Швейцарии выходит на рынок солнечной энергетики Украины
Фото: EPA

Швейцарская компания намерена выйти на рынок солнечной энергетики Украины по собственной инновационной технологии. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Как пишет пресс-служба, Савчук встретился с представителями компании Designergy, занимающейся производством и установкой крыш с интегрированными солнечными панелями. В городе Смела Designergy планирует реализовать пилотный проект по реконструкции крыши комбината Днепр, предусматривающий установление солнечных панелей по технологии TCR system.

"Ее уникальность заключается в обеспечении высокой теплоизоляции здания, водонепроницаемости крыши и возможности производить электроэнергию из энергии солнца, а также осуществлять ее отпуск в сеть по "зеленому" тарифу", - отмечает пресс-служба.

В Госэнергоэффективности сообщили, что Designergy изучает возможность выхода на рынок использования солнечных панелей частными домохозяйствами. Кроме этого, инвесторы заинтересованы наладить производство TCR systems непосредственно в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.