BlaBlaCar запускает систему онлайн-бронирования
cbf0b27b0fdda66c3bec1f315152f95d.jpg

Крупнейший в мире райдшеринговий сервис для осуществления междугородних поездок BlaBlaCar объявляет о запуске в Украине системы онлайн-бронирования, сообщается в пресс-релизе сервиса.

Как отмечается, на сегодняшний день система бронирования доступна для жителей большей части Украины, за исключением некоторых восточных и южных областей.

"В ближайшее время функционал покроет всю Украину, а через некоторое время будет внедрена система оплаты услуг сервиса, со своей стороны означает идентификацию пользователя через платежные инструменты. Такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах", - пишется в сообщении.

В компании заявляют, что зарегистрированные на сервисе BlaBlaCar пользователи смогут выбрать водителя, которому по дороге, по определенным критериям. В том числе - по стоимости поездки, количеству отзывов и статусу водителя, марке автомобиля, а также забронировать себе удобное место.

"Если раньше только водители могли видеть профили своих будущих попутчиков, то с запуском системы бронирования это смогут сделать и пассажиры, причем по каждому участку совместной поездки", - отмечается в сообщении.

BlaBlaCar рассказали, что теперь, при публикации своего предложения о поездке, водитель должен будет выбрать, в каком режиме будут подтверждаться запросы на бронирование мест в его автомобиле: вручную или автоматически.

"Сервис BlaBlaCar на данный момент работает в 22 странах мира, а Украина - одна из наиболее быстро растущих стран. Только за последний год на украинской платформе зарегистрировалось более 1 млн пользователей", - заявил руководитель BlaBlaCar в Украине и России Алексей Лазоренко.