Гендиректор АМКР рассказал о проблемах в работе с Укрзализныцей
Фото: пресс-служба АрселорМиттал

Генеральный директор металлургического комбината АрселорМиттал Кривой Рог Парамжит Калон заявил, что менеджмент ПАО Укрзализныця на среднем уровне работает непрозрачно, сообщает UAprom.

"Они нечисты на руку", - сказал Калон на пресс-конференции в пятницу, 9 декабря.

"Мы не можем полноценно транспортировать продукцию с комбинатов в порты. Укрзализныця не предоставляет нам вагоны в полном объеме", - сказал гендиректор меткомбината.

При этом он отметил, что у АМКР есть прямой контракт с Укрзализныцей и меткомбинат является крупнейшим клиентом Укрзализныци в Украине.

"Когда мы обращаемся в Укрзализныцю, что не предоставлены вагоны, нам отвечают, что этих вагонов вообще у них нет. В то же время к нам обращаются маленькие компании, которые говорят, что у них есть эти вагоны, и они могут помочь нам в решении наших транспортных проблем", - сказал гендиректор АМКР.

Как отметил Калон, маржа мелких компаний, которые предоставляют вагоны, составляет от 5% до 20%. "Но мы не принимаем эти предложения, мы выбираем путь временных потерь, но не будем с ними сотрудничать", - подчеркнул Калон.

"Мне кажется, что на среднем уровне руководства Укрзализныци работает непрозрачно", - добавил он.

По словам Калона, созданные трудности привели к тому, что за 6 месяцев 2016 г. потери АМКР из-за Укрзализныци составили 217 млн грн, а бюджеты различных уровней не досчитались 45 млн грн налоговых поступлений.

Напомним, ранее работу топ-менеджмента Укрзализныци раскритиковал министр инфраструктурыВладимир Омелян а также члены транспортного комитета Верховной Рады.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.