Укрзализныця увеличила капитальные инвестиции в 1,6 раза

За первый квартал 2017 года Укрзализныця направила почти 1,3 млрд грн на капитальные инвестиции. Это в 1,6 раза больше, чем за первый квартал прошлого года (около 800 млн грн), сообщает пресс-служба УЗ.

В компании заявили, что осуществить капинвестиции в таком объеме удалось благодаря постановлению правительства, что позволяет проводить капитальные инвестиции до утверждения консолидированного финансового плана Укрзалізниці на 2017 год.

Отмечается, что правления УЗ определило приоритетным направлением для инвестиционной деятельности обновление и модернизацию подвижного состава, поэтому большая часть средств - 815,9 млн грн - была направлена ​​именно на эти программы.

В частности, на изготовление и приобретение нового подвижного состава было направлено 314,6 млн грн. За эту сумму компания приобрела 12 пассажирских вагонов и изготовила собственными силами на вагоноремонтных заводах ОАО Укрзализныця 134 грузовых вагона.

Более 501 млн грн было вложено в модернизацию подвижного состава, что на 32% больше показателя первого квартала прошлого года, отметили в УЗ.

В этом году 154 млн грн направлены на модернизацию тягового подвижного состава, 303,5 млн грн - грузовых вагонов и 40,8 млн грн - пассажирских вагонов.

На капитальное строительство в этом году уже было направлено 297,7 млн грн. Из них на строительство Бескидского тоннеля - 126,8 млн грн и 113,5 млн грн на реконструкцию и ремонт пути.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.