Компания Tesla изменила название

Компания Tesla переименовалась - теперь она называется Tesla Inc., а не Tesla Motors. Соответствующие изменения были внесены через заявку, поданную в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Этот шаг не стал неожиданностью, поскольку Tesla в течение прошлого года постепенно переходила к сокращенному названию бренда. Например, в июле прошлого года в американской компании изменился адрес официального сайта с teslamotors.com на tesla.com.

Отмечается, что теперь Tesla занимается не только производством автомобилей, а планомерно работает над получением статуса "зеленой" энергетической корпорации, поэтому старый бренд "Tesla Motors" становится неактуальным. То есть, смена названия связана с расширением сферы деятельности производителя электромобилей.

Кроме машин, компанией Tesla или фирмами, принадлежащих ей сейчас выпускаются накопительные батареи для бытового и промышленного использования, а также солнечные панели в виде крыши для домов. 

Источник: Е-move

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.