BMW создаст электрокар на базе 4-Series GT: фото

В ближайшие годы немецкий автопроизводитель BMW планирует выпустить четыре электрокара - Mini, EV-версию кроссовера X3, электромобиль i5 и автомобиль следующего поколения iNext. Однако, по данным издания Autocar, у баварской марки будет еще как минимум одна "электричка".

Речь идет об электрической модификации BMW 4-Series GT. Сейчас у производителя нет такой модели, но вскоре появится: в 2019 году она придет на смену BMW 3-Series GT. И выпускаться она будет в трех версиях: автомобиль с ДВС, плагин-гибрид и чистый электромобиль.

Электрическая версия BMW 4-Series GT должна будет составить конкуренцию предстоящей Tesla Model 3. Она получит силовую установку мощностью 300-350 л.с. и батарею емкостью 70-90 кВтч, которой будет хватать на "дальнобойность" в 500 км. По динамическим характеристикам электрический хетч будет сопоставим с дизельной BMW 335d - это значит, что "сотни" он будет ускоряться менее чем за 5 с. Как ожидается, цена BMW 4-Series GT EV составит менее $52 тыс.  

Источник: 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.