Volkswagen нацелился на лидерство в производстве электрокаров

К 2020 году Tesla планирует продавать более 1 млн электромобилей ежегодно, в Volkswagen полагают, что смогут обогнать калифорнийскую компанию по выпуску EV.

Глава немецкой марки Герберт Диес убежден, что VW в состоянии стать мировой кузнецей электромобилей, учитывая его масштабы и опыт производства. Концерн уже достиг цели стать лидером автопромога, обогнав в прошлом году Toyota, а теперь собирается стать главным производителем "зеленых" авто, сделав электромобили доступными для массового рынка.

"Мы видим Volkswagen как компанию, которая может остановить Теслу, потому что у нас есть возможности, которых у Tesla сегодня нет", - передает слова Дисса издание Bloomberg.

Разница в масштабах производства между VW и Tesla сегодня огромна: немецкая компания со всеми своими брендами выпускает больше автомобилей за два дня, чем Tesla продала за весь 2016 год.

Дисс также заявил, что окончательно дал "зеленый свет" серийной версии концептуального электрохетча Volkswagen I.D. Автомобиль получит название Neo, а на рынке появится в 2020 году.

Всего же к 2022 году компания намерена выкатить пять новых электромобилей.

Источник: e-move 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.