Dragon Capital приобрела бизнес-центры Прайм и Евразия

Входящая в Dragon Capital компания New Ukraine PE Holding завершила сделку по приобретению бизнес-центров Прайм и Евразия у БТА Банка. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

БЦ Евразия и БЦ Прайм - бизнес-центры класса А, расположенные в деловом центре города Киева по ул. Жилянской. Их общая площадь 33 423 и 9140 тыс. кв. м соответственно. На момент заключения сделки вакантность площадей в обоих бизнес-центрах составляла менее 1%. Ключевые арендаторы - Microsoft, PWC, Deloitte, EPAM, Sanofi.

Отмечается, что это уже четвертая и пятая инвестиции в Украине компании New Ukraine PE Holding, которая в прошлом году приобрела торговый центр Пирамида и складские комплексы West Gate Logistics и East Gate Logistics.

"Мы рады завершить эту значительную транзакцию, переговоры по которой начали больше года назад. Этой инвестицией мы увеличили наш портфель до пяти объектов в трех основных секторах коммерческой недвижимости, общая площадь которых составляет более 205 тыс. кв. м. Выйдя в сектор офисной недвижимости, мы диверсифицировали наши инвестиции и продемонстрировали веру в дальнейшее восстановление деловой активности в Украине", - прокомментировал событие генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Напомним, на днях Dragon Capital сообщила, что завершила сделку по приобретению ТРК Радио-Эра.

Dragon Capital - одна из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Основана в 2000 году в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. Предоставляет инвестиционно-банковские и брокерские услуги для корпоративных и частных клиентов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.