Dragon Capital приобрела ТРК Радио-Эра

Компания Dragon Capital завершила сделку по приобретению ТРК Радио-Эра, тем самым расширив свое участие в медиа-пространстве страны. Об этом сказано в пресс-релизе компании.

Dragon Capital уже владеет общественно-политическим журналом Новое время и одноименным информационным интернет-порталом.

Курировать все медиа в портфеле Dragon Capital продолжит Виталий Сыч, главный редактор журнала и сайта Новое Время, который до этого на протяжении 10 лет возглавлял журнал Корреспондент. Руководителем проекта Радио-Эра FM станет Валерий Калныш, который ранее возглавлял газету Коммерсантъ, радио Вести, а также интернет-портал РБК-Украина.

"Мы рады, что медиа-портфель компании пополнился старейшей разговорной радиостанцией страны с богатой историей, и пока не планируем революционных изменений на радиостанции", - заявил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

В ближайшее время новый собственник станции планирует увеличить инвестиции в техническое оснащение Радио-Эра FM, отмечается в сообщении.

Dragon Capital - одна из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Основана в 2000 году в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. Предоставляет инвестиционно-банковские и брокерские услуги для корпоративных и частных клиентов.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.