Новости бизнеса Украины - Бизнес портал BIZ.liga.net
Оперативная бизнес-информация
Новости Фоторепортажи Видеорепортажи Статьи Вопрос-ответ Прессрелизы
 
06.04.2009 13:05

Средняя зарплата крымчан: официальные данные

Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника, занятого в экономике АР Крым, в феврале 2009 года составила 1484 грн., а в расчете на численность работников в эквиваленте полной занятости – 1615 грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в АР Крым.

Согласно статданным, уровень оплаты труда штатных работников увеличился по отношению к январю текущего года на 1,1%, а по сравнению с февралем 2008 года – на 3,6%. Реальная заработная плата в феврале 2009 года по сравнению с январем 2009 года уменьшилась на 1,0%, а за последние 12 месяцев – на 16,3%.

Так, анализ изменения среднего уровня заработной платы в АР Крым показал, что по сравнению с январем этого года заработная плата незначительно увеличилась у работников металлургического производства (на 19,7%), по производству резиновых и пластмассовых изделий (на 15,3%), легкой промышленности (на 9,7%), химического производства (на 9,6%), государственного управления (на 9,6%), лесного хозяйства (на 8,7%), финансовой деятельности (на 6,0%).

В тоже время уменьшение начисления заработной платы отмечено на предприятиях целлюлозно-бумажного производства, строительства, гостиниц и ресторанов, сельского хозяйства, прочих отраслей промышленности, не отнесенных к другим группам, рыбного хозяйства, где размер заработной платы был на 4 – 30% меньше, чем в январе 2009 года.

Таким образом, наибольший уровень номинальной заработной платы зафиксирован на предприятиях по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых (3246 грн.). Каждому работнику этого вида деятельности за один оплаченный час в среднем начислено 20,60 грн., что в 2,0 раза больше, чем в среднем по экономике республики. В промышленности оплата труда одного штатного работника составила 1566 грн., а при условии полной занятости могла быть выше на 13,8%.

Рынок труда: главное за неделю (30.03-05.04)

Рынок труда: подборка новостей>>>


РедТрам
Загрузка ...


Актуальные предложения компаний

 
Налог с мужчин: нет детей - плати Влад БЕРЕЖНОЙ , Александра ХАРЧЕНКО (Сегодня, № 190, 1 сентября 2010)
Маша Ефросинина пошла в первый класс, а сын Тины Кароль - во второй Оксана БОГДАНОВА, Анна МАМОНОВА, Оксана ГОНЧАРУК, Анна ЦЯЦЬКО, Надежда ШОСТАК (Комсомольская правда в Украине, № 195, 2 сентября 2010)
VIP-угоны: как в Украине ищут самые крутые авто Александр КОРЧИНСКИЙ (Сегодня, № 191, 2 сентября 2010)
Дети-гении Украины Дмитрий ГОМОН, Надежда МОИСЕЕНКО (Сегодня, № 190, 1 сентября 2010)




Зачем Вам нужен кредит?
на покупку автомобиля
на покупку жилья
на потребительские цели (покупки, поездки, ремонт)
на развитие бизнеса