Дочь Путина рассталась с Шамаловым - СМИ
Кирилл Шамалов (фото - celebritynetworth.com)

Младшая дочь президента России Владимира Путина рассталась с Кириллом Шамаловым. Шамалов вернулся на позицию топ-менеджера нефтехимического магната Сибур, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники в окружении Путина.

Основными собственниками Сибура является Леонид Михельсон и еще один приближенный к Путину бизнесмен - Геннадий Тимченко. В 2014 году Шамалов купил 17% акций Сибура вдобавок к имевшимся у него 4,3%. Но в апреле прошлого года Шамалов, по информации издания, продал этот пакет Михельсону.

Источники, знакомые со сделкой, сообщили, что Шамалов ничего на ней не заработал. Он мог только держать акции в некой форме траста, пока был членом семьи Путина, а когда брак распался, должен быть просто отдать их.

Собеседник издания, близкий к Шамалову, заявил, что связи между продажей акций Сибура и отношениями с Тихоновой нет.

В Кремле ранее отказались отвечать на вопрос, является ли Тихонова дочерью Путина.

Читайте также - Дочь Путина: кто она и чем владеет. Расследование Reuters

Кирилл Шамалов - сын совладельца банка Россия Николая Шамалова, которого также относят к ближайшему кругу президента страны-агрессора. В 2016 году он вошел в рейтинг богатейших людей России по версии Forbes. Издание оценило его состояние в $1,3 млрд и поместило на 74-е место в рейтинге самых богатых россиян.

Bloomberg указывает, что взаимоотношения Шамалова и Тихоновой, а также бывших и настоящих совладельцев Сибура являются объектом пристального внимания Госказначейства США. До 29 января в США должен быть представлен список олигархов, против которых впоследствии могут ввести персональные санкции. Представители российских элит опасаются, что в список могут войти и дети уже упомянутых в нем лиц.

В конце 2015 года Шамалов получил кредит в $1,75 млрд от российского государства.

Читайте также -
Российский наследственный олигархат

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в
Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.