АТО привела к росту стоимости аренды львовских квартир и офисов
c9b86a6afd95377d6530fcb5958466fc.jpg

Вслед за Днепропетровском, Запорожьем, Мариуполем и Харьковом волна переселенцев из зоны АТО, докатилась и до Запада страны. В столицу Галичины только по официальным данным переехало более 1200 жителей из Донецкой и Луганской областей. По заверениям местных операторов рынка недвижимости, спрос на аренду жилья и офисов во Львове вырос на 30% и 20% соответственно.

По данным Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области, за весну и лето Львов и область приняли более 4500 переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей. При этом, крымчане из этого числа пока в большинстве: их во Львов и область переехало около 3300 человек, остальные - переселенцы из зоны АТО.

Больше всего вырос спрос - на аренду жилья. “По нашим данным, цены на аренду жилой недвижимости выросли на 20-30%. Приезжают люди из Донецка, Луганска, Харькова. Больше всего из Донецка и области”, - рассказывает руководитель и совладелец АН “Наш Львів” Мария Марчук. По данным отчета Лиги экспертов Украины (ЛЭУ), аренда 1-2-комнатной квартиры во Львове обойдется, в среднем, в $270 в месяц без учета коммунальных платежей (еще 500-600 грн).

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Нашe лучшeе предложениe
На год
42 €
На месяц
5 €
Уже есть LIGA PRO?