Бизнес-история. Сергей Чорный и Сергей Пионтковский
63bfd6449cd489512a01a676bc64e719.png

Руководитель должен ходить на работу, как на праздник, а главное - уметь завоевать уважение у своих коллег. В наше время важно быть либеральным менеджером, давать возможность сотрудникам развиваться и не стоять у них за спиной. Основные задачи руководителя - управлять идеями, играть по правилам и ставить перед собой долгосрочные перспективы развития компании. 

Управляющие партнеры киевского офиса международной юридической фирмы Baker & McKenzie Украина Сергей Чорный и Сергей Пионтковский рассказали, почему важно быть самокритичными, как эффективно управлять командой и завоевать у нее авторитет, а главное - как получать от работы удовольствие.

Если человек уверен в себе и своих силах, он не боится мечтать. "В таком случае он не только ставит перед собой высокие цели, но и прилагает колоссальные усилия для их реализации", - уверен Сергей Пионтковский. "Очень важно не поддаваться тому, что вам пытаются навязать. Старайтесь выработать и отстоять свою позицию и будьте самокритичными", - говорит Сергей Чорный.

О проекте

Бизнес-история - совместный видеопроект ЛІГА.net и Европейской бизнес ассоциации (EBA), серия блиц-интервью с топ-менеджерами крупных компаний о бизнесе и жизни.

Существует ли проверенный алгоритм успеха? Это удача, образование, талант, результат изнуряющего труда, или все эти факторы вместе?

Мы постарались узнать у руководителей крупного бизнеса, что повлияло на их карьерный и личный рост, на кого они учились и кем хотели стать, как зарабатывали первые деньги, какие события или книги повлияли на них больше всего, что помогает им бороться с рутиной и как они видят свое развитие в будущем. 

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте