Дайджест
Бизнес-неделя: УЗ усиливает контроль, дорожают электричество и отели
Нафтогаз получил рекордный кредит на закупку газа, обостряется борьба на рынках АЗС и разминирования, а Коломойский где-то растратил 9,2 млрд гривен

Что касается улучшения делового климата на этой неделе, то власти обещают годовой мораторий на проверки бизнеса, а также ожидают инвестиций в завод по производству вертолетов.
Сдерживать рост цен и курс гривни становится все сложнее, поэтому регулятор на 60% повысил ограничение на цену электроэнергии вечером – для ее закупки за рубежом. Там же будут закупать газ на зиму, на что государственный ПриватБанк предоставил рекордный кредит. Конечно, кредиты нужно возвращать, поэтому логичным будет дальнейшее повышение цен на газ.
Предприниматели не против сокращения рабочей недели, но при одном условии. Об этом и других важных новостях недели – читайте далее.
Читай полный материал по подписке LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите


Комментарии (0)