Монитор, проектор, видеокуб. Техно-новинки для бизнеса
Фото: christiedigital.co.uk

6 февраля в Амстердаме закончилась ежегодная международная выставка Integrated Systems Europe. ISE - не потребительская выставка. Она представляет системные решения для бизнеса. В этот раз на ней были представлены работы почти тысячи производителей компьютерных систем, которые сосредоточились на системной интеграции и технологии мультивидеоэкранов.

ЛІГАБізнесІнформ выбрала самые интересные новинки ISE-2014, которые подойдут для коммерческого использования.

Самый большой HD-дисплей от LG

Новый коммерческий дисплей Flat диагональю 105 дюймов привезла на выставку компания LG Electronics.

Разрешение Ultra HD в 4 раза больше Full HD, позволяет показывать предметы в натуральную величину. 

Дисплей создан специально для использования в розничных сетях. Этой цели служит и возможность размещать его горизонтально - для панорамы и вертикально - для портретов

"В линейке дисплеев, которые мы представили на ISE, применялись технологии нового поколения. Рынок коммерческих дисплеев растет довольно быстро, и мы собираемся усилить свое присутствие в Европе", - прокомментировал разработку Ки-Ван Ким, исполнительный президент компании

Кроме ULTRA HD, LG представил на выставке интерактивный дисплей с десятиточечным тач-скрином, Smart TV LG с упрощенным интерфейсом для использования в гостиницах и информационную панель, диагональю 55 дюймов, с функцией зеркала и виртуальной примерки, для индустрии моды.

Проектор ViewSonic c ультракоротким фокусным расстоянием

Компания ViewSonic представила проектор Pro9800HD с ультракоротким фокусным расстоянием оптики - 18 см. Это позволяет использовать его, в первую очередь, в маленьких комнатах и небольших аудиториях.

Вместо лампы проектор использует лазер. Это увеличивает возможный срок его службы до 20 тысяч часов - это два года непрерывной работы.

"Лазер дал возможность отображать более широкую палитру цветов, чем обычные проекторы и с большей яркостью", - отметил Джесс Катенберг, продакт-менеджер компании.

Также разработчики свели к минимуму необходимость технического обслуживания устройства, убрав фильтры.

Звуковая станция Tannoy BaseStation One

Компания Tannoy - известный производитель высококачественных акустических систем - занялась выпуском звуковых станций. Ее первая модель называется BaseStation One.

Особенность устройства - его многофункциональность. К нему можно подключить почти любое устройство, даже телевизор, в котором возможность использования дополнительной акустики не предусмотрена. 

Также есть bluetooth для проигрывания музыки со смартфона или планшета. К станции можно подключить сабвуфер.

Выход устройства на рынок запланирован на май.

Видеокуб Christie Entero HB

Новая модель линейки Entero HB от компании Christie позволяет создавать бесшовные видеостены. Это первая модель, которую можно придвинуть вплотную к стенке - контрольная панель у нее размещена не сзади, как раньше, а спереди, отмечает Джон Старк, старший директор и продакт-менеджер компании Christie.

Старк подчеркнул, что фронтальный доступ позволяет размещать видеокуб как можно ближе к стене, упрощает доступ к навигации.

Александра Комисарова