Отдых с умом: десять событий последних выходных ноября
4bead06d32d2a56e51a3fb400c9c0db8.jpg

Суббота, 26 ноября

Сила знаний: человеческий капитал и экономический рост в Украине

Время проведения: 26 ноября 09:00 - 27 ноября 18:00

Место проведения: Киевская школа экономики (KSE), ул. Дмитриевская, 92-94, Киев

Спикеры: Владимир Лавренчук - председатель правления Райффайзен Банк Аваль; Роман Борисенко - заместитель председателя Национального банка Украины; Инна Совсун - вице-президент Киевской школы экономики; Тимофей Милованов - президент Киевской школы экономики; Иван Примаченко - соучредитель Prometheus; ученые, чиновники и представители бизнеса.

Стоимость: от 1000 грн (студентам - скидка 50%).

Во что лучше инвестировать, когда мировые процентные ставки близки к нулю или даже отрицательные? В облигации, недвижимость, золото? Какой будет стоимость этих активов через пятьдесят лет?

Сегодня, самый ценный ресурс любой страны - люди, их знания и таланты. А высокую рыночную стоимость имеют компании, которые производят не просто товары или услуги, а идеи и смыслы. Поэтому, развитие собственного человеческого капитала - наилучший вариант вложения инвестиций.

На двухдневном семинаре вы узнаете, как приумножить собственный человеческий капитал, найти хорошую работу и обеспечить себе достойную жизнь. А также, каких действий по увеличению человеческого капитала украинцев стоит ожидать от государства.

Подробности

Шеремета.jpg

МВА Клуб: встреча с Павлом Шереметой

Начало в 14:30

Место проведения: Бизнес Школа КРОК - BSK, ул. Лагерная 30, Киев.

Стоимость: бесплатно.

Спикер: Павел Шеремета - экс-министр экономического развития и торговли Украины, руководитель Школы управления Украинского Католического университета, основатель Киево-Могилянской бизнес-школы (KMBS).

Тема интерактивной лекции: совместная ответственность для прорыва: философские, экономические, социальные, политические и управленческие аспекты.

Предварительная регистрация обязательна.

Подробности

Big Data.jpg

BIG DATA: культура эффективного управления данными

Начало 09:00

Место проведения: Гольф Центр Киев, пр-т Героев Сталинграда 10-Д (Оболонская набережная 20), Киев.

Спикеры: Владислав Рашкован - екс- заместитель главы НБУ Валерия Саитова - ведущий аналитик данных Wargaming/Persha Studia Дмитрий Горлин - CIO Global Spirits Андрей Красный - старший менеджер департамента консалтинга Deloitte Ukraine Дмитрий Федюков - программный директор Syntegra Дмитрий Грязнов - CEO Dell Ukraine Игорь Филипенко - заместитель председателя правления АСК ИНГО Украина.

Сегодня BIG DATA - это инструмент маркетинга, вышедший далеко за рамки мира технологий. Решения BIG DATA вдохновляют на новые пути преобразования бизнес-процессов, компаний, целых отраслей и всего общества.

На мероприятии вы узнаете о том, как качество управления данными влияет на улучшение финансовых показателей компании и увеличение продаж и эффективности взаимодействия с клиентами.

Организаторы покажут опыт внедрения решений BIG DATA:

  • цена вопроса;
  • сложность процесса;
  • временные затраты;
  • оценка эффективности в целом.

Также вас ждут:

  • результаты применения решений BIG DATA из мировой практики, лучшие кейсы;
  • обратная связь от потенциальных и существующих пользователей продуктов;
  • только реальные кейсы;
  • встречи с потенциальными клиентами и бизнес-партнерами.

В мероприятии примут участие: собственники, генеральные, финансовые, коммерческие, маркетинговые, IТ директора компаний в следующих отраслях:

  • финансовая, банковская;
  • ритейл;
  • телекоммуникационная;
  • химическая, фармацевтическая;
  • транспортная, логистическая;
  • аграрная;
  • топливно-энергетическая;
  • IT;
  • а также государственная сфера.

Подробности


Контент-маркетинг.jpg

Контент-маркетинг и что с ним делать

Начало в 14:00

Место проведения: креативное пространство 1900 Coworking, ул. Богдана Хмельницкого 32, Киев.

Стоимость: от 300 грн

Спикер: Богдан Янатьев - занимается контент-маркетингом в компании Stanfy, ранее - маркетолог креативного пространства Часопис, сети центров поддержки стартапов iHUB, IDCEE (Investor Day Central and Eastern Europe).

Все больше экспертов заявляют, что эффективность традиционной онлайн-рекламы снижается, в то время как стоимость размещения только растет. В таких условиях важны новые, более эффективные каналы для продвижения бренда/продукта/компании.

Если рассматривать e-mail маркетинг, социальные медиа, SEO и контент-маркетинг, последний остается для многих "черной дырой". Он очень популярен на Западе и годами проверенный инструмент для продвижения в B2B и B2C сегментах. Контент-маркетинг это стратегия, аналитика, создание и переупаковка контента в микро-контент.

Если контент-маркетинг - пазл, которого не хватает в вашем маркетинг-миксе, этот тренинг для вас.

Подробности


DataScince.jpg

Конференция Data Science UA

Начало в 09:00

Место проведения: ул. Верхний Вал 10, Киев

Стоимость: 2500 грн

Спикеры: украинские специалисты Data Science.

Data Science - это один из последних трендов IT- индустрии, стремительно набирающий обороты. В мире очень мало специалистов, работающих в этом направлении, а международные компании готовы платить сотни тысяч долларов за работу Data Scientist.

Конференция по Data Science - это возможность комплексного знакомства с одним из наиболее перспективных IT-трендов современности. На мероприятии спикеры раскроют два ключевых аспекта науки: технический и бизнес потоки.

Подробности


Переговоры.jpg

Тренинг: переговоры по интересам

Время проведения с 26 ноября 9:30 до 27 ноября 18:00

Место проведения: ул. Марины Расковой, 11-б, Конференц зал (1 этаж), Киев

Стоимость: 2600 грн

Спикер: Артур Мартиросян - выпускник Йельского университета (США), 15 лет работал с Роджером Фишером (основателем Гарвардской переговорной модели, известной как переговоры по интересам), обучал и консультировал чиновников и политиков Украины, Армении, Грузии и Киргизстана. Регулярно сотрудничает с мировыми корпорациями: IBM, Nike, Boeing, Kraft Foods, CISCO и др.

Переговоры по интересам - переговорная модель, которую используют большинство мировых компаний входящих в ТОП Forbes-200, политических лидеров и дипломатов.

На мероприятии вы узнаете об эффективных переговорных инструментах, которые можно использовать для решения важных задач. Кроме этого, спикер поделится стратегическими методиками переговоров, разберет эффективные кейсы и покажет наглядные упражнения.

Подробности


Фестиваль.jpg

Фестиваль альтернативного обучения Фан Fest

Время проведения: 26 ноября 10:00 до 27 ноября 20:00

Место проведения: Международный конгресс-центр Украинский дом, ул. Крещатик 2, Киев.

Стоимость: бесплатно

Фан Fest - это единая площадка с интересными и интерактивными локациями: различные направления альтернативного обучения и образование за рубежом; After-school activity (спорт, творчество, наука, изобретения); территория для знакомств и общения с единомышленниками; интеллектуальный отдых (музейный остров). А также интересные практикумы, мастер-классы, настольные игры, дискуссионные площадки; тематический и книжный ярмарки; фото-зоны; фуд-корты; интересные сюрпризы и подарки.

Предварительная регистрация обязательна.

Подробности


Кубизм.jpg

Лекция. Кубизм и абстракционизм

Начало в 12:00

Место проведения: MY Pektoral, ул. Гончара 22, Киев

Стоимость: 200 грн

Спикер: Светлана Стоян - искусствовед, доктор философских наук, директор Арт-центра Alter Ego, доцент кафедры этики, эстетики и культурологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченка, доцент кафедры культурологии Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

На лекции вы узнаете:

  • как с Авиньонских девиц началась история кубизма;
  • как кубизм разорвал все связи с реалистическим изображением натуры;
  • как абстракционизм отказался от воспроизведения форм реального видимого мира;
  • как абстракционизм бросил вызов уму наблюдателя;
  • как Черный квадрат Казимира Малевича стал культовой картиной.

Предварительная регистрация обязательна.

Подробности


Воскресенье, 27 ноября

Реклама в ФБ.jpg

Практический тренинг: реклама в facebook без нервов

Начало в 13:00

Место проведения: 1900 Coworking, ул. Богдана Хмельницкого 32, Киев.

Стоимость: от 300 грн

На мероприятии вам расскажут о тонкостях рекламы в социальных сетях. Вы сможете пошагово пройти все этапы: от настройки аккаунта к выбору оптимального формата рекламного объявления, а также узнаете о таркетинге и как собрать свою аудиторию.

Предварительная регистрация обязательна.

Подробности


Писать просто.jpg

Воркшоп. Писать просто: анатомия статьи

Начало: 16:00

Место проведения: Chasopys Eduspace, ул. Большая Васильковская 30, 3 этаж

Стоимость: 400 грн

Спикер: Ирина Чернявская - журналист, победитель международного конкурса "Премия деловых кругов PRESSзвание", тренер бизнес-школы Profi, эксперт по коммуникациям.

На воркшопе вы узнаете, как качественно писать интересные статьи и посты в соцсетях, вести популярные блоги, высказывать экспертное мнение и создавать свое информационное пространство.

Предварительная регистрация обязательна.

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте