Отдых с умом: как не скучать на выходных 19 - 20 марта
ff1aae93e425be4df4477cba60520201.jpg

С толком провести выходные помогут, на этот раз, конференция для стартаперов, TEDx, разговоры о дизайне и секретах, которые хранят наши гены.

Суббота, 19 марта

Конференция: Startup Garden

Начало в 10.00

Место проведения: Украинский католический университет, ул. Козельницкая 2а, Львов

Стоимость: 650 грн.

Событие будет происходить параллельно двумя потоками - "Let`s start" и "Where is the money?".

Все начинается с идеи.

На этом потоке - о том, как добились успеха другие стартаперы, как реализовывались их идеи и какая была мотивация. Речь пойдет об ошибках, усвоеннхе на собственном опыте, и о бэкграунде знаний, необходимых для начала.

Where is the money?

Для реализации крупных идей нужны большие деньги. Где их взять, во что вкладывать. Ответы на эти и другие вопросы - на потоке "Where is the money?". Инвесторы поделятся своими историями и расскажут, в какие идеи они верят и инвестируют средства.

Конференция поможет ответить на вопросы:

  • Как реализовать идеи своих стартапов
  • Где искать инвесторов
  • Как сделать свой стартап успешным
  • Где найти гениальные идеи, чтобы инвестировать в них свои средства

Подробности

Sumy.jpg

Конференция TEDxUABS: "Open Space!"

Начало в 10.00

Место проведения: Научная библиотека, ул. Покровская 9/1, Сумы

Стоимость: 190 грн.

TEDx UABS - первая в городе конференция TED, созданная в рамках лицензии учебного заведения. Лозунг TEDxUABS "Open Space" - открой пространство. Следить за подготовкой программы и текущими новостями можно на страницах организаторов в соцсетях (ВК и Facebook).

TEDx - международная программа локальных событий в духе и стиле конференции TED. Философия TED сформулирована в короткой фразе "Идеи, которые стоят распространения". TED - это ежегодная конференция о социальных инновациях.

Подробности

Design.png

FEDORIV: Design Days с Антоном Шнайдером

Начало в 18.00

Место проведения: Fedoriv Hub, ул. Большая Васильковская 5, Киев

Стоимость: 300 - 700 грн.


Ежедневно мы сталкиваемся с многочисленными объектами, наша память моментально сохраняет их визуальный облик. Читая книгу или открыв очередной сайт в Интернете, мы сталкиваемся с дизайном. Дизайн = основа.

Именно поэтому мы стартуем с новым проектом, который по-новому взглянет на дизайн, как основу новой экономики - Design Days.

В свободном формате живой беседы, с неудобными вопросами и откровенными ответами мы сломаем стереотипы и отменим границы.

Открывает проект - Антон Шнайдер, один из лучших дизайнеров СНГ, арт-директор Yandex.

Антон начинал в Студии Артемия Лебедева ведущим дизайнером и "креативным штурмовиком", но вот уже пять лет занимается собственным проектным бюро S-I-L-A.

Основные направления: логотипы, фирменный стиль и веб-дизайн. Кроме этого, Антон разрабатывает свой собственный проект Fingarilla - приложение по созданию генеративной музыки, а также развивает торговую марку Ksenia Shnaider.
Антон ведет колонку на lookatme и дает советы в бюро Горбунова.

Готовьте вопросы. Ответы будут.

Подробности

Engl.jpg

Разговорный клуб с носителем языка: Understanding of love language

Начало в 19.00

Место проведения: Develop Yourself, ул. Лаврская 4-Б, Киев

Стоимость: 80 грн.

Знали ли вы, что люди по-разному показывают свои чувства, потому что говорят на разных языках любви? А на каком языке любви говорите вы и как показать вашей половинке свои чувства?

Обо всем этом - на разговорном занятии с носителем языка - Lon Kaufmann. Максимальное количество участников - 10 человек. Предварительная регистрация обязательна.

Уровни: Upper-Intermediate - Advanced

Подробности

Воскресенье, 20 марта

Neiro.png

Лекция: Наука в стиле POP. Нейрофизиология. Гены

Начало в 17.00

Место проведения: Образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская 31В1, Киев

Стоимость: 70 грн.

Гены или воспитание - что важнее? Можно ли наследовать математические способности? Память? А веру в Бога? Есть ли память у генов? Как пища влияет на наше поведение? Действительно ли микробы управляют нашими действиями? Что нужно есть, чтобы не заболеть болезнью Альцгеймера? Что вы знаете о бешеных коровах и дырках в мозге?

Алексей Болдырев приглашает на свой курс "Наука в стиле РОР. Нейрофизиология ". 20 марта мы фокусируемся на таинственных генах.

Продолжительность лекции - 1.5 часа.

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.