Полезная неделя: шесть важных событий с 31 мая по 3 июня
d5514951cf5cd574a2a4f50ecc63ab75.jpg

Вторник 31 мая

Встреча с Романом Матисом: что я могу

Начало в 19.00

Место проведения: Freud House, ул. Константиновская, 21, Киев

Стоимость: по условиям пространства

Проблема многих людей в том, что они ждут или полагаются на удачу. Счастливый случай, это тоже ожидание. Обычно это ситуация, когда ты ждал чего-то в правильном месте и тебе, одному из миллионов посчастливилось быть там, где надо и тогда, когда надо.

Для того, кто действительно хочет достичь результата, ждать - не выход. В ожидании нет гарантий выгоды, но однозначно гарантирован риск так ничего и не дождаться. Мир принадлежит активным. Об этом и поговорим.

Спикер: Роман Матис - советник председателя Львовской областной государственной администрации по вопросам развития региона и привлечения инвестиций, с января 2016 работает Руководителем управления инвестиционной политики. Основатель инициативы защиты прав украиноязычных "И так поймут!"

Подробности

Eduget.JPG

Тренинг Менеджмент привычек: как управлять своей жизнью даже в мелочах

Дата: начиная с 31.05.2016

Онлайн-курс

Стоимость: 188 грн.

На пути к достижению амбициозных целей встречаются такие досадные мелочи, как вредные привычки. Избавиться от них бывает сложнее, чем выучить иностранный язык с нуля.

Наш мозг услужливо находит рациональные объяснения всем поблажкам и отклонениям от первоначального плана. Так человек попадает то в одну, то в другую ментальную ловушку. О какой внутренней свободе в таком случае может идти речь? Сознание беспомощности перед собственными слабостями создает отрицательный эмоциональный фон, снижает работоспособность, как следствие - дополнительно тормозит карьеру. Тогда как ощущение преодоления препятствий, контроля над собой и своими обстоятельствами придает сил и мотивации добиваться большего.

Существуют проверенные методики работы с вредными привычками, которые будут рассмотрены на онлайн-курсе "Менеджмент привычек" Алены Бурдейной. За 5 занятий слушатели узнают, как преодолевать сопротивление организма, обходить ментальные ловушки, укреплять силу воли.

Программа курса

  • Что такое менеджмент привычек?
  • Пластичность мозга
  • Ментальные ловушки
  • Окружение
  • Сила воли

Подробности

Среда 1 июня

Arsenal.jpg

Форум нового образования

Дата: 1 июня - 5 июня

Место проведения: Мистецький арсенал, ул. Лаврская 10-12, Киев

Стоимость: 30 - 100 грн.

Все участники форума объединяются для того, чтобы поставить в центр общения детей, и совместно работать над системой с уникальным подходом к каждому ребенку и позволит получать удовольствие от обучения.

Цель форума:

  • Узнать мнение детей по актуальным вопросам развития образования
  • Поделиться лучшим украинским и международным опытом
  • Услышать мнение участников образовательного процесса - учащихся, специалистов, педагогов, родителей - по поводу развитию и совершенствованию образования в Украине
  • Совместно с детьми и экспертами сформулировать и предложить новые идеи и решения в образовательной сфере
  • Наладить более тесные связи между сектором образования и культуры, в частности, школами и музеями
  • Ввести инновационные решения для школьной программы

Программа форума будет состоять из пяти тематических секций:

  • мое право на новое будущее
  • я и искусство
  • я и философия
  • я и наука
  • новые возможности

Подробности

Четверг 2 июня

Svobodnaya Shkola.jpg

Свободная школа маркетинга

Дата: 2 - 5 июня 9.00

Место проведения: Киевский дом учителя, ул. Владимирская 57, Киев

Стоимость: от 1 600 грн.

Образовательная программа посвящена изучению кейсов успешных маркетологов и брендов. Лекторы - маркетологи известных брендов, руководители ведущих креативных агентств.

Особое внимание в программе уделено digital технологиям и комплексным креативным решениям для бизнеса. Курс будет полезен предпринимателям и тем, кто занимается продвижением брендов.

Лекторий состоит из 28 практических занятий. По завершению программы, выпускник разрабатывает и защищает перед лекторами свою маркетинговую стратегию для бренда.

Результат обучения: комплексная маркетинговая стратегия для вашего бренда, диплом об окончании лектория. Самым активным предоставляются места для стажировки у преподавателей.

Подробности

Chasopys.jpg

Встреча с Андреем Колодюком. Откровенно про бизнес

Начало в 19.00

Место проведения: креативное пространство "Часопис", ул. Л. Толстого 3, Киев

Стоимость:  150 грн.



В ходе встречи вы узнаете:

  • Что стартапам нужно для успеха
  • Как стартапам заинтересовать и найти инвестора
  • Тенденции на венчурном рынке

О спикере

Андрей Колодюк начал свою предпринимательскую деятельность в Нью-Йорке в 1992 году и до сегодняшнего дня основал и построил более 10 компаний в IT, телекоммуникационной, интернет, медиа сферах с общей выручкой более $ 1 млрд.

В 2008 году Андрей вышел из предыдущих компаний и основал Divan.TV, который сегодня уже доступен в 200 странах и ориентирован на этнические группы, проживающие по всему миру. В 2012 году был запущен новый венчурный фонд - AVentures Capital, ориентированный на инвестирование в IT и веб проекты на ранних стадиях. Основным требованием к стартапам является нацеленность на мировой рынок и наличие технологической команды в Украине (или родом из Украины).

Сегодня в портфель AVentures Capital входят такие компании, как Petcube, Augmented Pixels, nuPSYS, VOX, CheckiO, StarWind Software. Венчурный фонд делает совместные инвестиции с ABRT, Almaz Capital, Vegas fund, TA Venture, the Hive и другими инвесторами.

Модератор встречи Ирина Чернявская, заместитель главного редактора бизнес-еженедельника "Бизнес", эксперт по коммуникациям, тренер бизнес-школы Profi. В прошлом - деловой журналист с более чем 15-летним стажем, заместитель главного редактора делового еженедельника "Инвестгазета".

Формат события предполагает Q & A сессию, поэтому готовьте ваши вопросы.

Подробности

Пятница 3 июня

Sidorin.jpg

Лекция Дмитрия Сидорина: управление репутацией в сети

Начало в 19.00

Место проведения: Киевский дом учителя, ул. Владимирская 57, Киев

Стоимость:200 грн.

Занятие посвящено формированию и управлению репутацией в сети, примерам управления репутацией персон и крупных компаний, тому, как можно мониторить упоминание в сети самостоятельно, как изменить или создать с нуля свою репутацию в сети, как правильно реагировать на негатив, SMM и вирусные технологии как элемент управления репутацией и многое другое.

Спикер: руководитель интернет-агентства "Сидорин Лаб" Дмитрий Сидорин

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.