Снова в школу: Как разработчики зарабатывают на школьниках? И КАК
695ce9c87b9687a2d7103e4d9851e039.jpg
Приложения помогающие учебе - многомиллиардная индустрияВ смартфонах и планшетах сейчас можно найти много возможностей, помогающих в учебе школьникам и студентам - и дневник, и калькулятор, и решебники, и отдельные учебники по предметам.

В начале учебного года ЛІГАБізнесІнформ подготовила ТОП-5 приложений, за которые готовы платить учащиеся:

1. myHomework

1images.jpg

myHomework - это электронный дневник-планировщик "все в одном", который поможет следить за расписанием занятий, домашними заданиями и графиком запланированных проектов. Зарегистрировавшись на сайте myhomeworkapp.com, пользователи могут синхронизировать свои задачи, списки дел, напоминания и виджеты с предстоящими делами между несколькими устройствами (iOS, Android, Windows).

Программа позволяет отфильтровывать домашнее задание по классу, типу и приоритету, а также просматривать на календаре ближайшие занятия и задания. Расписание для удобства можно вынести в виджет на вкладке "Сегодня" на шторке уведомлений.

myHomework доступна в бесплатной (с рекламой) и премиум-версии с дополнительными функциями и виджетами (за $4,9). Количество установок - 1-5 млн пользователей.

2. Graphing Calculator (графический калькулятор)

screen568x568.jpeg

Graphing Calculator быстро составляет графики сразу нескольких уравнений, используя собственную клавиатуру для ввода данных. Он позволяет создавать графики полярных и параметрических уравнений и многих других. Кроме того, вы можете делать скриншоты экрана калькулятор и отправлять графики по электронной почте.

Стоимость приложения $2,99. Количество установок - 1-5 млн пользователей

3. World Atlas

watlas1.jpg

Это приложение необходимо для уроков по географии. Оно обеспечивает высокое разрешение изображения с детализацией и точностью.

Приложение обеспечивает учеников информацией о каждой стране, в том числе о столицах, флагах и государственном устройстве. Существует возможность переключения между тремя различными стилями карт, в том числе классическим, античным и спутниковым.

World Atlas стоит $0,99. Количество установок - 100 тыс - 500 тыс пользователей

4. The Chemical Touch (химия)

TCT_Screenshot1.png

Это приложение, являющее собой сенсорную периодическую таблицу элементов, поможет сделать уроки химии более интерактивными.

Выбирайте различные химические элементы, чтобы больше узнать об их свойствах и характеристиках. Приложение также позволяет выделить разными цветами участки таблицы, чтобы наглядно продемонстрировать периодические тенденции. При необходимости получения более глубоких разъяснений, приложение откроет нужные страницы Википедии.

Стоимость The Chemical Touch: $0,99. Количество установок - 100 тыс - 500 тыс пользователей.

5. Math Formulas (математические формулы)

e3d1bdba8045a791d394309102770e65.jpg

Это приложение станет вашим помощником в математике. В приложении хранятся часто используемые формулы, классифицированные по разделам математики, что обеспечивает быстрый и легкий доступ к ним. Кроме того, можно создать раздел, в котором будут находиться “избранные” формулы. Информация о формулах также снабжена рисунками, если это необходимо, как в случае с геометрией.

Приложение стоит $0,99. Количество установок - 100 тыс - 500 тыс пользователей.