В США готовят национальную IoT-стратегию
fe42a692bf72d579200f6c119bbbcdbf.jpg

IT-гиганты Samsung Electronics и Intel объявили в Вашингтоне о запуске инициативы National IoT Strategy Dialogue (диалог о национальной стратегии в сфере интернета вещей). Об этом сообщает Cnews.

Инициатива объединит промышленных партнеров и отраслевые предприятия США с целью разработки стратегических рекомендаций для правительственных структур страны в сфере интернета вещей (IoT). Управлять National IoT Strategy Dialogue будет совет Information Technology Industry (ITI), который соберет игроков рынка, сообщили CNews в Samsung.

Cтарт инициативы National IoT Strategy Dialogue совпал с созданием нового Департамента коммерческого интернета вещей в США и предвосхитил подписание парламентского акта Developing Innovation and Growing the Internet of Things (DIGIT).

Читайте также: Новая гонка технологий: У кого больше патентов на интернет вещей

По информации Samsung, акт предполагает создание рабочей группы, состоящей из лидеров федеральных госорганов. Цель группы - дать конгрессу рекомендации о том, как поспособствовать распространению IoT в США в сотрудничестве с представителями индустрии. Инициатива поможет реализовать все преимущества интернета вещей для экономики и общества США, убеждены в Samsung.

Среди направлений деятельности National IoT Strategy Dialogue: создание основы для стратегических отраслевых рекомендаций по инвестированию в IoT-инфраструктуру США; упрощение операционной совместимости; продвижение добровольных глобальных отраслевых стандартов и передовых практик; общественно-государственное сотрудничество и реализация инноваций интернета вещей.

Как недавно писала Liga.net, Samsung Electronics собирается вложить $1,2 млрд в развитие своего IoT (интернет вещей) бизнеса на территории США до 2020 года.