Важные события последней недели зимы: тренинги, выставки, лекции
3d92b399faeb367bafa0a6eb6031bdbf.jpg

Как реформаторский опыт Болгарии может пригодиться Украине, откровенные бизнес-советы от директора Google и важные методики по раскрытию своего потенциала от Наны Войтенко - восемь лучших ивентов для тех, кто хочет развиваться.

Понедельник 22 февраля

Открытая лекция экс-министра финансов Болгарии Симеона Дянкова

Начало в 19.00

Место проведения: Киевская школа экономики, ул. Дмитриевская 92-94, 4-й этаж

Истории успеха и неудач реформ в Болгарии от автора рейтинга Doing Business.

Cимеон Дянков был вице-премьера и министра Финансов Болгарии с 2009 по 2013 года. Под его руководством была проведена масштабная реформа системы государственного управления - существенно сокращено количество работников государственных агентств и министерств, а также разработано и принято новое законодательство для регулирования работы всех госслужащих. Также правительство успешно провело фискальную реформу - на законодательном уровне установлены предельные размеры государственного долга и фискального дефицита страны, а также проведена пенсионная и образовательная реформа. Кроме государственной службы, Симеон Дянков имеет большой опыт работы во Всемирном Банке и Международной Финансовой Корпорации (14 лет) и является автором рейтинге Doing Business. Сейчас господин Дянков преподает в Лондонской Школе Экономики.

Язык мероприятия - Английский

Подробности

Вторник 23 февраля

Google talk.jpg

Встреча с Дмитрием Шоломко, директором Google в Украине

Начало в 19.00

Место проведения: креативное пространство Часопис, ул. Л. Толстого, 3

Стоимость: 150 грн.

Цикл встреч "Откровенно про бизнес. Опыт первых"

Дмитрий - директор Google в Украине с мая 2011 года и отвечает за развитие продуктов, продажи и планирование бизнеса компании. До этого, с июля 2006 года он был сначала консультантом Google, а затем - менеджером по развитию бизнеса Google в Украине.

До прихода в Google Дмитрий руководил собственной консалтинговой компанией UBL, обеспечивающей информационной и консультационной поддержкой компании ИТ и телекоммуникационной сферы. Перед этим занимал должность директора онлайн-подразделения издательской компании Euromoney в Украине, принимал участие в развитии различных местных онлайн-проектов.

На встрече вы узнаете:

  • Как возглавить представительство одной из самых дорогих компаний мира
  • Лайфхак успешной карьеры
  • Как гармонично сочетать работу и путешествия
  • Тренды в ИТ-индустрии на ближайшие 3 года

И многое другое.

Модератор встречи Ирина Чернявская, эксперт по коммуникациям, тренер бизнес-школы Profi. В прошлом - деловой журналист с более чем 10-летним стажем, заместитель главного редактора делового еженедельника "Инвестгазета". Многократный победитель Международного конкурса "Премия деловых кругов PRESSзвание".

Формат события предполагает Q & A сессию, поэтому готовьте ваши вопросы.

Подробности

mba25.jpg

MBA25: Лучшие мировые бизнес-школы в Киеве

Начало в 17.20

Место проведения: Radisson Blu Hotel, Ярославов Вал, 22, Киев

Организатор: MBA25

Спикеры: директора приемных комиссий и выпускники бизнес-школ IE, INSEAD, Duke, ESMT, SDA Bocconi і Manchester

Стоимость: бесплатно

Директора приемных комиссий расскажут о правилах приема и обучения в бизнес школе, а выпускники - о преимуществах диплома МВА и карьере после окончания школы.

Что такое МВА образование и каким образом оно способно изменить вашу карьеру, как выбрать школу и выделиться среди других кандидатов, где узнать о самых актуальных программах обучения и понять, какие МВА программы дадут вам наибольший ROI? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на мероприятии.

Вы получите максимум результата, задействовав все форматы МВА25:

1-2-1 meetings - встреча один на один с представителем школы

Information Session - сессия о бизнес-школах и программах

MBA Strategy Workshop - мастер-класс о выборе бизнес-школы, процессе поступления и поиске финансирования

МВА25 Coctail - общение в неформальной обстановке с лучшими кандидатами и представителями бизнес-школ.

Необходима предварительная регистрация.

Подробности

Среда 24 февраля

Emots intel.jpg

Эмоциональный интеллект. Работа с чувствами. Разочарование

Начало в 19.00

Место проведения: Freud House, ул. Константиновская, 21, Киев

Спикеры: Дэн Дубравин - тренер по эмоциональному интеллекту, практический психолог по методу "позитивная психотерапия" (WIAPP, Германия) и "гештальт терапия" (Московский институт гештальт и психодрамы).

Стоимость: 200 грн.

  • В чем природа разочарование?
  • Какие симптомы разочарования?
  • Что такое "Я" реальное и "Я" идеальное?
  • Как не попадать в "ловушку" очарование?
  • Алгоритм работы с чувством разочарования.

Каждому участнику мастер-класса в подарок EQ-дневник эмоционального анализа.

Дэн Дубравин - тренер по эмоциональному интеллекту, практический психолог по методу "позитивная психотерапия" и "гештальт терапия". С 2002 года соорганизатор и тренер всеукраинских лагерей личностного развития "ПСИЗОН". Асессор и тренер стипендиальной программы в Украине Фонда Виктора Пинчука "Завтра.UA". Эксперт и тренер по управлению и эмоциональному интеллекту в "Академии Экспертов" Isaac Pintosevich Systems. Спикер и тренер проектов инновационного образования Киевского Университета "КРОК". Автор и тренер в "Школа Эмоционального Интеллекта". Автор книги "Психология эмоций. Чувства под контролем".

Подробности

Thinking.jpg

Тренинг: как максимально раскрыть потенциал своего мозга

Начало в 19.00

Место проведения: Laba Hub, ул. Кропивицкого 14, Киев

Стоимость: 160 - 200 грн.

Keep your brain working. Как тренировать мозг и развивать в себе аналитические способности. Эта лекция о том, как работает наш мозг. И что нужно делать, чтобы запоминать больше, работать более продуктивно, генерировать новые идеи и снизить уровень стресса в нашей жизни.

На лекции будут наглядные упражнения, которые помогут сохранить ясность и остроту мышления на многие годы вперед. Лектор расскажет как правильно использовать потенциал своего мозга и повысить свою продуктивность.

Лекцию проводит Нана Войтенко - нейрофизиолог, ведущий научный сотрудник лаборатории общей физиологии нервной системы.

Подробности

Четверг 25 февраля

Stress Geny.jpg

Лекция Александра Коляды: Наука про стресс и антистресс

Начало в 19.00

Место проведения: Freud House, ул. Константиновская, 21, Киев

Спикеры: Александр Коляда - генетик, геронтолог, популяризатор науки. Научный сотрудник Института Геронтологии.

Стоимость: по условиям пространства

  • Может ли стресс быть полезным
  • Что такое стресс с точки зрения биологии
  • Как исследуют стресс на животных и людях
  • Физиологические и молекулярные механизмы стресса и его последствий
  • Механизмы влияния стресса на процессы старения в клетках организма
  • Научные способы борьбы со стрессом. Как обратить стресс в свою пользу.

Подробности

Microsoft.jpg

Мотивационный вечер с Надеждой Васильевой: Моя история успеха

Начало в 19.00

Место проведения: HUB 4.0, Ярославский пер, 1/3

Стоимость: 50 грн.

Путь успеха генерального директора "Майкрософт Украина"

Надежда Васильева - генеральный директор "Майкрософт Украина". 20-летний опыт работы в области продаж, маркетинга и стратегического планирования на руководящих должностях в ведущих украинских и международных компаниях. Она присоединилась к команде "Майкрософт Украина" в 2012 году в должности директора по работе с органами власти, учреждениями образования, науки и здравоохранения. В октябре 2014 г. Надежда заняла должность генерального директора "Майкрософт Украина".

До прихода в компанию Васильева занимала должность генерального директора компании "Amway Украина" и руководила командой из более 300 сотрудников. Под руководством Надежды представительство "Amway" в Украине было признано самым эффективным, поскольку продемонстрировало самый высокий уровень годовых продаж среди 26 европейских стран. Ранее, с 1997 по 2010 гг., Надежда занимала руководящие должности в компании "Киевстар", включая должность начальника подразделения корпоративного бизнеса, где она отвечала за операционную деятельность подразделения, маркетинг и продажи услуг для корпоративных клиентов.

Подробности

Пятница 26 февраля

bashkina1.jpg

Встреча с Полиной Башкиной, автором проекта "12 месяцев - год смысла"

Начало в 19.00

Место проведения: креативное пространство Часопис, ул. Л. Толстого, 3

Спикеры: Полина Башкина - маркетинг и PR-специалист. Все начиналось с FM-радио, где Полина была ди-джеем. Потом - коммерческий PR компаний, брендов и частных лиц, PR в государственных органах. 2 года назад решилась на крутой поворот в своей судьбе.

Стоимость: 120 грн.

За 12 месяцев Полина попробовала 12 различных профессий и нашла 12 смельчаков, которые решительно изменили свою жизнь.

3 510 дней. 84 210 часов. 5 054 400 минут. Мы были бы рады отменить понедельники, а пятницу объявить государственным праздником. Но понедельники - 1/7 часть жизни! Не говоря уже о работе, где мы проводим половину отведенного нам времени. Каждое утро мы просыпаемся миллионерами: у нас в "кошельке" - 86 400 драгоценных секунд. На что мы их потратим? Разбогатеем новым важным опытом или, наоборот, проживем еще один смысла день лишенный смысла?

Мы не осмеливаемся выйти за пределы привычной социальной "разметки": дом-офис. Работа не в радость. Необязательные занятия. Случайные люди. Где в этом самое важное - мы сами? Мы не разрываем надоевшие отношения без "запасного варианта". Не готовы уволиться с работы без "запасного аэродрома". Боимся рисковать, не имея гарантий. Но жизнь не дает гарантий - оно дарит возможности! Ими нужно пользоваться.

  • Миссия, дело жизни или ... с 9 до 18?
  • Как остаться без денег и не "загнуться"?
  • Как найти работу по душе и где ее искать?

Эти и другие вопросы обсудим на встрече.

Подробности

Подписывайтесь на аккаунт Самообразование на ЛІГА.net в Facebook: все самые интересные события и материалы о саморазвитии в одной ленте.