Пятого августа Виталий Кличко назначил начальником управления по вопросам рекламы КГГА главу Ассоциации наружной рекламы Украины Артема Биденко. Его задача - реформировать рынок наружной рекламы в столице: город должен перестать быть похожим на балаган, для чего нужно уменьшить количество наружной рекламы, и при этом поступления в столичный бюджет не должны сократиться. Реально ли это?

- Как вы оказались руководителем управления рекламы Киевской городской государственной администрации?

- Первый раз я услышал подобное предложение еще в 2009 году, потом звали в 2011-м. В 2014-м предложение заняться столичной рекламой поступило одновременно от нескольких людей. Конечно, ключевую роль сыграло предложение от Виталия Кличко и его первого зама Игоря Никонова - на собеседовании я презентовал им свою стратегию реформ в сфере рекламы, которую они полностью поддержали.

- Получение разрешений на наружную рекламу - одно из самых коррупционноемких процедур в столице. Как планируете бороться со взяточничеством?

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Нашe лучшeе предложениe
На год
42 €
На месяц
5 €
Уже есть LIGA PRO?