Директор Фокстрота: Ждем начала депрессии на рынке уже в январе

- После стремительного обвала рубля в середине декабря россияне массово бросились скупать бытовую технику. Как украинцы отреагировали на девальвацию гривни?
- Действительно, в России был небывалый ажиотаж. Наши коллеги рассказывали, что ломали витрины, в круглосуточных магазинах ночью стояли очереди. У нас тоже был подъем продаж, резкий всплеск. Но нельзя сказать, что это была паника, что-то сверхъестественное. Наши сограждане отреагировали спокойнее и повели себя достойнее. Скорее всего, потому что эта девальвация продолжается у нас уже год, и к ней, в общем-то, попривыкли.
Рост продаж, ко всему прочему, еще и совпал с "высоким сезоном" в нашем бизнесе - кануном Нового года. Но даже с учетом ожидаемого сезонного роста продажи увеличились. Так, по компании они выросли более чем на 20% в сравнении с прошлым годом, а наша доля на рынке составила 39%.
- Какие тенденции наблюдались в предыдущие месяцы?
Комментарии (0)