3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы "УкрСпецСпирта"

На правах рекламы

Приватизированные концерном "УкрСпецСпирт" Артемовский и Караванский спиртовые заводы, уже в 2022 году пополнят бюджет страны более чем на 3 млрд гривен. Это стало возможным благодаря проведенной реконструкции и модернизации. Для восстановления и запуска в полноценную работу этих предприятий, ООО "УкрСпецСпирт" инвестирует более  $10 млн.

В данный момент на Артемовском спиртовом заводе закончены пуско-наладочные работы. На Караванском спиртзаводе ведутся работы по мониторингу материального баланса, просчетам технологических и оптимизации производственных процессов.

3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы "УкрСпецСпирта"

Все это позволит предприятиям улучшить качество готовой продукции, снизить себестоимость и общие затраты на ее изготовление. Для достижения этих целей "УкрСпецСпирт" использует высокотехнологичное производственное оборудование и принципиально изменил концепцию работы предприятий.

"Я считаю, что успешно реализованные проекты – это лучшая визитка региона, – комментирует президент промышленной инвестиционной группы AES Group, Константин Валеулин. – Модернизация позволяет увеличить объемы, повысить качество продукции и наладить полный цикл производства. В результате масштабный перезапуск спиртовой отрасли, не только создает новые рабочие места и обеспечивает стабильную выплату налогов в казну страны, он обеспечивает рост экономики, за счет развития украинских предприятий и снижения импорта".

Компания также занимается развитием экспортных направлений. По предварительным подсчетам, налоговые отчисления Артемовского и Караванского спиртзаводов составят больше 100 млн грн в месяц, а в общем более 3 млрд грн в 2022 году.

3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы "УкрСпецСпирта"

Концерн "УкрСпецСпирт", входит в состав харьковской промышленной инвестиционной группы AES Group.