5 миллионов гривен на гуманитарную помощь гериатрическим пансионатам

На правах рекламы

Благодаря благотворительному взносу в размере 5 000 000 гривен, который мобильный оператор Киевстар перечислил в БФ "Let's help" в марте 2022 года, предоставлена помощь для 40 гериатрических пансионатов и территориальных центров социальной помощи.  В этих заведениях находится 3638 одиноких пожилых людей, из которых почти половина в лежачем состоянии.  

"С началом полномасштабной войны в Украине Киевстар системно поддерживает население и абонентов.  В частности, компания перечислила почти 104 миллиона гривен на гуманитарную помощь ВСУ, больницам, пожилым людям и пострадавшим от войны.  Гордимся, что наши абоненты также поддерживают эти направления, с марта они перечислили 3,8 млн грн помощи благодаря благотворительным SMS.  Вместе мы уверенно двигаемся навстречу победе!", – комментирует Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

5 миллионов гривен на гуманитарную помощь гериатрическим пансионатам

На переданные средства от мобильного оператора благотворительный фонд "Let`s help" приобрел для пожилых людей в пансионатах: необходимые продукты питания, воду, лекарства, средства гигиены на месяц, а также недельные сухие пайки на случай эвакуации или пребывания стариков в бомбоубежищах.  Кроме этого, заведения снабдили электрогенераторами и топливом для них на случай отключения электричества.

 Присоединиться и поддержать одиноких бабушек и дедушек может каждый абонент Киевстар, отправив SMS с любым текстом на номер 88080. С мобильного баланса будет автоматически перечислено 10 грн в БФ Let's help.  Полученную помощь фонд направит на закупку самого необходимого для жителей гериатрических пансионатов по всей Украине: продуктов, средств гигиены и лекарств.

Благотворительный фонд "Let's Help" с 2015 года системно помогает пожилым людям и работает над созданием достойной старости в Украине. На попечении благотворительного фонда находятся 127 гериатрических пансионатов и более 10 тысяч подопечных, проживающих в 10 областях Украины.

5 миллионов гривен на гуманитарную помощь гериатрическим пансионатам

С каждым годом фонд расширяет свою деятельность, опекаясь все большим количеством пансионатов и адресно одинокими стариками в территориальных центрах предоставления социальной помощи.  С начала нового этапа российской военной агрессии против Украины состояние многих пансионатов на грани гуманитарной катастрофы.  Сейчас фонд собирает средства на необходимые теплые вещи, одеяла, генераторы и твердотопливные котлы в пансионаты для пожилых людей, наиболее пострадавших от войны.  Каждый желающий также может приобщиться и помочь бабушкам и дедушкам, задонатив комфортную сумму на официальном сайте фонда по ссылке.

 Поможем вместе тем, кто остался без семейной поддержки.  Делать добрые дела не сложно!