86% украинцев не увидели прогресса в борьбе с коррупцией - TI

86% украинцев не удовлетворены борьбой правительства с коррупцией. Об этом свидетельствует обнародованный сегодня отчет общественной организации Transparency International. Положительно об антикоррупционных действиях власти отзываются лишь 10% населения.

Кроме того, 49% опрошенных ответили, что богатые украинцы отстаивают свои интересы с помощью политического лобби. А 67% респондентов выступили за запрет финансирования бизнесом политических партий и кандидатов. 

Подробнее в материале: Барометр мировой коррупции от Transparency International


Исследование Transparency International Барометр мировой коррупции (Global Corruption Barometer) изучает общественное мнение относительно участия граждан в коррупционных действиях и оценку ими деятельности органов власти в преодолении коррупционных злоупотреблений. Исследование проводится с 2003 года. В 2016-м опросы проводились индивидуально исследовательской группой TNS с использованием подхода автоматизированного персонального собеседования (CAPI). В опросе приняли участие совершеннолетние граждане всех возрастов.

Общее количество респондентов в Украине - 1507 человек. Статистическая погрешность для Украины составляет 2,6 процентного пункта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.