Адвокатское объединение “Юскутум” отмечает 5-летие
d8ada0fcd96cb1d3d91647afef9d9004.jpg

на правах партнерской программы

Адвокатское объединение "Юскутум" отмечает 5 лет с момента создания. В 2008 году у истоков компании стояли всего несколько человек. Сегодня "Юскутум" объединяет 40 единомышленников, юристов по призванию, которые любят свою профессию.

Уникальные знания в правовой безопасности бизнеса, ІТ и медиа праве, спортивном праве, а также инновационные наработки в реструктуризации бизнеса, налоговом моделировании и судебном представительстве позволяют "Юскутуму" постепенно менять рынок. Признание экспертного мнения специалистов "Юскутум" выразилось в том, что компания участвует в разработке новых законодательных инициатив.

За пять лет у "Юскутума" было много знаковых для страны проектов. Среди них - резонансное дело EX.UA. Кроме того, в течение года адвокаты компании представляли г. Киев в судах по вопросам уплаты паевых и инвестиционных взносов, пополнив бюджет города на более чем 22 млн.грн. Благодаря усилиям команды "Юскутум" было защищено право Национального ботанического сада им. Н.Н. Гришка на землю и не допущено ее отчуждение. "Юскутум" одними из первых оспорили повышение тарифов Киевэнерго в 2008 году. Адвокаты компании также получили первое в Украине решение о признании налоговой отчетности, поданной во времена, когда непринятие отчетности стало глобальной проблемой украинского бизнеса, впоследствии это решение легло в основу ряда последующих судебных разбирательств. Гордится "Юскутум" и обширной практикой юридического противодействия патентному троллингу.

Не так давно завершилось дело о возврате изъятых серверов Николаевской компании Камо IT, в котором "Юскутум" применила свои наработки в практике возврата изъятого правоохранительными органами оборудования и документов. Летом компания получила уникальное, с точки зрения защиты прав граждан на мирные протесты, судебное решение по инициатору Врадиевского движения Василию Любарцу. В основу данного решения была положена международная практика, и теперь в Украине признана правовая конструкция, согласно которой "если порядок проведения митингов не предусмотрен действующим законодательством, то за его нарушение нельзя наказывать".

В настоящий момент "Юскутум" выступает юридическим партнером ЛІГАБізнесІнформ и координатором по делу об избиении 40 журналистов представителями правоохранительных органов на ул. Банковой 1 декабря этого года.

Но основным своим достижением юристы, которые сопровождают бизнес, считают процветание клиентов. Таким образом "Юскутум" воплощает свою основную миссию - помогать вести бизнес в Украине, делая, в итоге, страну более богатой и стабильной.

Мнения клиентов о работе компании:

" Это команда современных профессиональных юристов, на которых можно положиться в сложных вопросах и непростых ситуациях. Желаемвсегда быть на гребне юридического бизнеса!", - Роман Хмиль, СЕО, Ciklum Group.

"Поздравляю "Юскутум" с пятилетием! Мы работаем уже давно, и за это время я много раз убедился в правильном выборе юридического консультанта. При этом приятно наблюдать, как компания постоянно растет, становясь все более мощной правовой защитой. Желаю успешно продолжать начатый путь!", - Дмитрий Екимов, президент Sport Life.

"Мы с удовольствием можем порекомендовать сотрудничать с Юскутумом, потому что:
- это интересно - они предлагают нестандартные решения и не боятся браться за сложные дела; это эффективно - они ориентированы на результат, а не на процесс;
- это динамично - они умеют очень быстро переходить от слов к действиям;
- наконец, это просто приятно - потому что это молодые, хорошо воспитанные и очень позитивные люди", - Сергей Бондаренко, президент Группы компаний "ЛІГА".

"WannaBiz посчастливилось сотрудничать с замечательной командой фирмы "Юскутум". Так как WannaBiz имеет дело с IT-проектами, нам необходимо постоянно быть в курсе последних юридических нововведений, разрабатывать и заключать договора в сфере, которая не совсем стабильна в нашей стране, и мы очень ценим профессиональную помощь "Юскутум"!", - отметили в компании Wannabiz.