Аэропорт Кривой Рог реконструируют за 1 млрд грн: объявлен тендер

Департамент капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации объявил тендер на реконструкцию КП "Международный аэропорт Кривой Рог" за 1,03 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные системы Prozorro.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости
Тендер предусматривает осуществление работ по ремонту двух зданий международного аэровокзального комплекса на 100 пасс./час и на 400 пасс./час.
Согласно документации, планируется полное обновление аэровокзалов. В рамках реконструкции должны обновить внутреннюю и внешнюю отделку, проложить новые коммуникации, отремонтировать фасад и внутренние помещения, а также обновить системы безопасности.
Аукцион по выбору подрядчика для выполнения работ назначен на 10 января 2022 года. Сдача объекта должна пройти до 30 декабря 2023 года.
- В ноябре 2020 года Кабмин внес 14 аэропортов в список приоритетных инвестиционных проектов до 2023 года. Большинство из них будут финансироваться из бюджета и денежных средств инвесторов.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное