Amazon продлила льготные условия для украинских предпринимателей
Amazon (Фото - Depositphotos)

Компания Amazon продлила еще один год специальные условия для украинского бизнеса, которые предоставляют возможность предпринимателям из Украины работать по льготным условиям. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Украинские предприниматели смогут предлагать свои товары на платформе Amazon с реферальной комиссией процентов от 7% до 17% за каждый проданный товар.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Условия будут действовать до сентября 2024 года. Вице-премьер-министр по цифровой трансформации Михаил Федоров прокомментировал это решение, подчеркнув, что оно будет способствовать более активному развитию украинского бизнеса, его широкому масштабированию на международном уровне и повышению влияния бренда Украины за рубежом.

  • Amazon отменила реферальную комиссию для украинских предпринимателей полтора года тому назад. Кроме того, в 2022 году компания вместе с Amazon Web Services предоставила Украине возможности для хранения бекап-реестров и оказала поддержку на сумму свыше $35 млн. По словам Михаила Федорова, эта инициатива принесла компании заслуженную Премию Мира от президента Украины Владимира Зеленского.
  • Amazon стал самым дорогим брендом по итогам прошедшего года.