KPMG отчиталась о рекордных доходах
Фото - Flickr

Аудиторская компания KPMG увеличила доходы от бизнеса в Украине по итогам 2018 года до 473 млн грн, сообщает пресс-служба компании.

Наибольший темп роста продемонстрировал сегмент консультационных услуг. Также выросли доходы от аудита и от налогового и юридического консультирования, говорится в сообщении.

"Постепенная интеграция Украины в ЕС находит отражение в улучшении бизнес практик украинских компаний, в свою очередь увеличивает спрос на квалифицированные консультационные услуги", - отмечают в KPMG.

При этом материнская компания KPMG International отчиталась о рекордном уровне глобальных совокупных доходов сети - $29 млрд.

KPMG - международная сеть фирм с офисами в 153 странах. Предоставляет аудиторские, налоговые и консалтинговые услуги. Является одной из аудиторских компаний "большой четверки" наряду с Deloitte, Ernst&Young и PwC.

Согласно госреестру, в Украине зарегистрированы ООО КПМГ-Украина, на 100% подконтрольное британской KPMG Limited, и ЧАО КПМГ Аудит, в котором КПМГ-Украина владеет 30%, а 46,0169% принадлежит физлицам. Кроме того в ноябре 2017 года было зарегистрировано адвокатское объединение КПМГ Право Украина.