Азаров с февраля хочет запустить программы кооперации с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам с февраля запустить программы промышленной кооперации с Россией. Об этом премьер сказал, открывая очередное заседание правительства.

"Уже с февраля запустить на полную мощность программы промышленной кооперации с Россией, которые дают нам в ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетов всех уровней, будет финансовая база для развития нашего отечественного рынка", - отметил Азаров.

Также он акцентировал на полноценной работе зоны свободной торговли между странами СНГ. "За это лично отвечает вице-премьер-министр Юрий Бойко. Стоимость этих программ - десятки миллиардов долларов. Даже больше - это будущее базовых отраслей нашей промышленности", - подчеркнул премьер.

Напомним, 17 декабря 2013 года в Москве под председательством президента Украины и президента РФ прошло шестое заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии. По итогам заседания был подписан ряд документов, в частности Протокол между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.