Bayer приостановила инвестиции в Россию и Беларусь
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Немецкая транснациональная фармацевтическая компания Bayer приостановила рекламу и инвестиции в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В ответ на вторжение России в Украину компания Bayer прекратила все расходы в России и Беларуси, не связанные с поставками необходимых продуктов в области здравоохранения и сельского хозяйства", — говорится в заявлении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ограничение включает приостановку всех рекламных и других мероприятий по продвижению продукции. Прекращение проектов капитальных инвестиций на неопределенный срок. Отказ от новых деловых возможностей.

  • 7 марта партия "Единая Россия" предложила национализировать имущество компаний, объявляющих о закрытии производств в России из-за войны в Украине. Впоследствии Минэкономики России предложило ввести внешнее управление в таких компаниях, принадлежащих иностранцам как минимум на 25%. Президент РФ поддержал такое предложение.
  • В перечень компаний, которые могут быть национализированы попали Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и другие, сообщало одно российское издание.
  • Представитель Белого дома Дженнифер Псаки заявлял, что такое решение России в конечном счете приведет к еще большим экономическим потерям  для РФ.

Читайте также: Санкции. Как мир наказывает Россию за вторжение в Украину