Carlsberg Ukraine совместно с Bikes4Ukraine обеспечивает велосипедами переселенцев

На правах рекламы

Carlsberg Ukraine присоединилась к датскому благотворительному проекту Bikes4Ukraine. 6 июля компания доставила из Копенгагена во Львов первую партию велосипедов для украинских переселенцев.

Львов стал убежищем и временным домом почти для 200 тысяч вынужденно переселенных украинцев с начала войны. Чтобы улучшить мобильность людей, в городе решили создать благотворительный велопрокат для переселенцев – на станциях проката велосипед можно будет взять бесплатно.

Carlsberg Ukraine совместно с Bikes4Ukraine обеспечивает велосипедами переселенцев

Проект поддерживает инициатива Bikes4Ukraine, которую возглавляет датский урбанист, ведущий программы Life-Sized City Микаэль Колвилл-Андерсен. Его цель – собрать и доставить во Львов 2000 велосипедов, а также обустроить 20 км велополос, которые соединят станции проката. Carlsberg Ukraine стала партнером проекта. Компания взяла на себя логистику и доставила первую партию велосипедов во Львов.

"Carlsberg Украина всегда активно участвовала в поддержке наших общин, и мы стоим плечом к плечу с нашим обществом. Во время войны мы способствовали обустройству жилья во Львове для внутренне перемещенных украинцев и обеспечивали нашим соотечественникам доступ к воде и другим вещам. Теперь мы рады поддержать проект Bikes4ukraine, который стал прямым ответом на обращение Львова по налаживанию мобильности в городе. Carlsberg Ukraine организовала доставку велосипедов во Львов. Для нашей компании это особое место, ведь одна из наших пивоварен находится именно во Львове. Мы благодарны организаторам за эту инициативу и рады помочь", – рассказывает генеральный директор Carlsberg Ukraine Олег Хайдакин.

Carlsberg Ukraine совместно с Bikes4Ukraine обеспечивает велосипедами переселенцев

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных компаний мира со штаб-квартирой в столице Дании Копенгагене. Устойчивое развитие, поддержка локальных общин и общества в целом являются приоритетами Carlsberg Ukraine, которые культивируются во всей Группе в течение 175 лет с момента основания пивоварни.

"Мы с Bikes4Ukraine очень благодарны за то, что компания Carlsberg Ukraine стала нашим партнером и оказала помощь в доставке первой партии велосипедов из Копенгагена во Львов. Велосипеды из самого лучшего велосипедного города мира помогут людям в Украине. Получение важной помощи от, пожалуй, лучшей пивной компании в мире является естественным сотрудничеством, которое только укрепляет связи между Данией и Украиной. Велосипед – вечный символ свободы и очень важный инструмент для городской жизни в мирное время, во время войны и во время восстановления городов. Мы очень гордимся тем, что продолжаем поддерживать украинский народ и делаем это с Carlsberg Ukraine. От всей нашей команды в Копенгагене я благодарю Carlsberg Ukraine. Слава Украине!" – комментирует директор Bikes4Ukraine Микаэль Колвилл-Андерсен.

Carlsberg Ukraine совместно с Bikes4Ukraine обеспечивает велосипедами переселенцев

По словам организатора Bikes4Ukraine, на Львове проект останавливаться не собирается. Уже ведутся переговоры по обеспечению велосипедами и других городов Украины, среди которых Бородянка и Чернигов.


***

Carlsberg Ukraine — часть Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных Групп в мире с большим портфелем брендов пива и других напитков. В составе Carlsberg Ukraine – заводы в Запорожье, Киеве и Львове. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, сидр и безалкогольные напитки таких торговых марок, как "Львівське", Carlsberg, Kronenbourg 1664, "Квас Тарас", Somersby, Seth&Riley's Garage и других. Во время войны в Украине Carlsberg Group приняла решение о прекращении бизнеса в россии и выходе с рынка. Carlsberg Group, Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation перечислили 75 миллионов датских крон в помощь Украине. С 24 февраля Carlsberg Ukraine начала производить питьевую воду и передавать ее в разные регионы Украины. Компания оказывает финансовую поддержку благотворительным фондам и организациям в Киеве, Львове, Запорожье, Харькове, Виннице и других регионах страны для поддержки гуманитарных инициатив. Более подробную информацию можно получить на сайте https://carlsbergukraine.com/