Черная пятница 2021: как подготовиться к распродажам и купить товары по выгодным ценам

На правах рекламы

При наступлении каких-либо праздников зачастую магазины устраивают различного рода акции. Однако существует день, именуемый "Черная пятница", когда все торговые точки предлагают большие скидки на свои товары, иногда даже до 90%. Обычно это мероприятие устраивается перед рождественскими праздниками, после "Дня Благодарения", отмечаемого за рубежом. Ежегодно люди по всему миру ждут этого события, чтобы почувствовать дух азарта, сделать нужные для себя покупки по выгодным ценам.

Black Friday не является праздником, и уж тем более красным днем в календаре, но зачастую многие берут выходные, чтобы успеть как следует пошопиться, словить" для себя выгоду. В 2021 году Черная пятница выпадает на 26 ноября. Она продлится около трех дней. Некоторые предприниматели продолжат скидки на несколько недель. Как настроиться к этому дню и не остаться в стороне?

Подготовка к "Черной пятнице"

Чтобы как следует подготовиться ко дню покупок, нужно действовать взвешено без случайностей:

  • Написать список необходимых вам товаров для того, чтобы не стать жертвой импульсных покупок. Даже если вы знаете, что хотите, в суматохе об этом можно просто забыть.
  • Определиться с бюджетом, особенно если это карта, с наличными проще. Достаточно взять нужную сумму.
  • Выбрать соответствующий магазин, например Foxtrot, который устраивает в эти дни грандиозные скидки до 70%, заранее ознакомиться с его ассортиментом. Переходить из одной торговой точки в другую не очень удобно, и это неправильно.
  • Узнать в определенном для вас маркете о скидках и товарах, которые попадают под них, так как иногда продавец не всю продукцию делает акционной.
  • Ознакомиться с ценами на доставку товара, если это будет интернет-магазин. Иногда недобросовестные продавцы ставят оплату на доставку выше стоимости покупки.

Преимущества покупок в Black Friday

Подготовившись к покупкам на ЧП, будьте уверены в правильности своего действия, так как это решение умных, продуманных и современных людей. Приобретая определенные товары в этот день, вы:

  • Экономите финансовые средства с условием продуманных покупок, то есть тех, которые вам были необходимы.
  • Совершаете покупку, которую долгое время откладывали, например, холодильник.
  • На товарных полках появляются те товары, которые по каким-то причинам отсутствовали.

Следуя всем перечисленным советам, вы, несомненно, сделаете нужные для себя выводы, убережетесь от ненужных, спонтанных покупок и останетесь довольны проведенным шоппингом, так как, делая покупки в этот день, вы получаете желаемый товар по низкой цене. Так что не упускайте возможность сделать выгодные для себя приобретения.