Черная пятница: покупайте дешевле и получайте за это деньги
00fee04b309d73639f18b7f27bf8492b.jpg

На правах рекламы

Черная пятница или Black Friday - самое громкое событие в мире шоппинга. В этот день покупатели со всего мира могут приобрести понравившиеся товары практически за бесценок. А с развитием рынка интернет-торговли сделать это становится намного проще.

Тотальная распродажа не привязана к дате. Она начинается в пятницу после Дня благодарения в США. В этом году Черная пятница выпадает на 25 ноября.

Название Черная пятница придумали в 1966 году. В Филадельфии так называли пробки, возникающие на городских дорогах на следующее утро после Дня благодарения. К магазинам термин привязался немного позже. Существует целый ряд версий, почему пятницу назвали "черной". По одной из них, из-за того, что продавцы ведут учёт расходов ручкой красного цвета, а доходов - черной. В день распродаж чёрный цвет в учёте преобладает.

Черная пятница: покупайте дешевле и получайте за это деньги

В некоторых американских штатах в Чёрную пятницу даже сделали выходным днем.

Самыми популярными товарами в день распродажи называют компьютеры, гаджеты и телевизоры. На втором месте - одежда. Третья распространенная группа - игрушки и подарки.

В Украине и странах СНГ "праздник скидок" начали устраивать не так давно - всего несколько лет назад, но с каждым годом он становится все популярнее.

Наших соотечественников привлекают распродажи в США и Европе, в первую очередь за счет небывалых скидок. Иногда они достигают 90%. Даже с учетом расходов на пересылку, некоторые товары можно приобрести намного дешевле, чем в Украине и в любое другое время.

Черная пятница: покупайте дешевле и получайте за это деньги

Как экономить на покупке товаров еще больше? В Украине работает кэшбек-сервис Smarty.Sale , который поможет не только сэкономить на покупках, но и вернуть часть денег за приобретенные товары или услуги.

Все очень просто. Зарегистрированные магазины платят Smarty.Sale за заказы, совершенные по ссылке через сайт сервиса, а большая часть этих средств начисляется сервисом покупателю. Бонусы, которые будут возвращаться покупателю на банковскую карту или электронный кошелек, могут достигать 50% от суммы заказа.

В украинской версии Smarty.Sale уже зарегистрировано более 600 магазинов и 1000 брендов. Одежду, обувь, товары для дома, аксессуары, украшения можно купить еще дешевле и при этом вернуть часть потраченных на покупки средств. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте Smarty.Sale. После подтверждения регистрации вы сможете изучить перечень доступных магазинов и процент кэшбека.

Для покупки интересующего вас товара в одном из магазинов необходимо "Перейти в магазин" и оформить заказ привычным способом.

Обязательно оформляйте покупку в той вкладке, которая открылась при переходе с сайта Smarty.Sale.

Также сервис предоставляет своим клиентам возможность получить дополнительный кэшбек. Чтобы принять участие в реферальной программе необходимо пригласить к участию родных, друзей, знакомых и поделиться своей персональной ссылкой. Чем больше вы пригласили людей - тем больше получите процент кэшбека.

Зарегистрироваться и перейти к покупкам - Smarty.Sale