До 2 000 строителей из Украины получат право на трудоустройство в Израиле
Фото: пресс-служба Посольства Украины

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук провел встречу с главой Федерации работников строительной и деревообрабатывающей промышленности государства Израиль Ицхаком Мойалем. В ходе беседы стороны обсудили вопросы обеспечения прав и соцзащиты украинцев, имеющих право на трудоустройство в Израиле, а также привлечения дополнительных специалистов из Украины. Об этом Посольство Украины сообщает на странице Facebook.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сообщается, что по состоянию на октябрь 2021 года в Израиле работают около 1250 украинских строителей. По результатам встречи принято решение о дополнительном привлечении около 2000 специалистов из Украины.

Стороны считают, что четкие и прозрачные правила по привлечению рабочей силы из Украины помогут препятствовать нелегальной трудовой миграции в Израиль.

  • Согласно опросу социологической группы Рейтинг, больше половины украинцев (54%) в возрасте от 16 до 24 лет хотят работать за границей. При этом часть молодых людей в возрасте 25-30 лет, которые хотели бы покинуть страну ради работы за рубежом, составляет 40%.
  • Во Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству заявляют, что трудовая миграция из Украины выходит на уровень, который был до начала пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное