Электронная очередь и сервисные зоны.В Украине модернизируют автомобильные пункты пропуска
Фото: facebook/Mustafanayyem

Министерство инфраструктуры получило полномочия по системному развитию пограничной инфраструктуры автомобильных пунктов пропуска. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

По его словам, обустройство начнется сразу в трех пунктах пропуска: Ягодин-Дорогуск, Ужгород-Вишне-Немецкое и Чоп-Захонь.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Во всех трех пунктах пропуска запланировано строительство сервисных зон для водителей, внедрение системы электронной очереди пересечения границы и обустройство комфортных условий работы всех служб.

"Наш флагманский проект – модернизация Ягодина – крупнейшего Международного автомобильного пункта пропуска на границе с Республикой Польша. На сегодняшний день Ягодин – это наиболее загруженный пункт пропуска на западной границе Украины, который страдает от многокилометровых очередей и не имеет инфраструктуры, которая могла бы обеспечить базовые нужды перевозчиков", – написал Найем.

Он отметил, что ежегодно этот пункт пропуска пересекает 350 000 транспортных средств, которые обеспечивают около 40% всего товарооборота на украинско-польской границе.

  • Ранее Кабинет министров ввел экспериментальный проект "Электронная очередь пересечения границы", что позволит быстро проходить оформление в пунктах пропуска.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное