ФГИУ не передают предприятия для приватизации - глава Фонда
Виталий Трубаров, фото: www.facebook.com/spfu.gov.ua

Госпредприятия, которые не будут переданы Фонду госимущества Украины для продажи, с большой долей вероятности могут быть ликвидированы. Об этом заявил руководитель ФГИУ Виталий Трубаров, сообщает пресс-служба Фонда.

"Я очень обеспокоен судьбой предприятий, с приватизацией которых медлят их органы управления. Если их не передадут Фонду для продажи, то с большой долей вероятности они пополнят перечень 1225 предприятий, которые уже навсегда утрачены для государства, т.е. будут ликвидированы. Мне бы этого очень не хотелось", - сказал Трубаров.

"Я понимаю, что сам процесс передачи объектов от органов управления к ФГИУ довольно трудный, необходимо провести целый ряд процедур, подготовить много документов, но мы готовы выходить на министерства и ведомства, активно с ними коммуницировать, чтобы вместе решить проблемные вопросы и сдвинуть процесс передачи с места", - заявил он.

Трубаров сообщил, что из почти ста предприятий, которые подлежат передаче Фонду по правительственному приватизационному постановлению № 271, передано меньше десяти.

"От количества переданных объектов будет также зависеть выполнение плана поступления средств от приватизации в 2018 г. Ведь проектом бюджета предусмотрено 22 млрд грн" - подчеркнул он.

Ранее глава ФГИУ заявил, что ожидает до конца 2017 г. поступления от сдачи в аренду госимущества в размере 1 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.