Финляндия хочет ввести пошлины на весь российский импорт – глава МИД
Финляндия и Польша "непоколебимы" в стремлении ослабить способность РФ продолжать войну против Украины, заявила министр иностранных дел Элина Валтонен

Финляндия хочет ввести пошлины на весь российский импорт. Об этом заявила министр иностранных дел Элина Валтонен после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, сообщает TVP World.
Она также заявила в соцсети X, что Финляндия и Польша "объединены не только Балтийским морем, но и общими стремлениями сделать Европу более безопасной и процветающей".
"Мы остаемся непоколебимыми в нашей поддержке Украины и ослаблении способности России продолжать свою агрессивную войну", – написала глава финской дипломатии.
- В мае Валтонен предложила ввести тарифы на все товары, импортируемые из России в Европейский Союз. По ее мнению, такая инициатива могла бы работать параллельно с уже действующими санкциями ЕС и не требует единодушной поддержки всех 27 стран-членов.
Комментарии (0)