Фонд госимущества продаст 50% Укрнефтепродукта и пять облэнерго
Виталий Трубаров, фото: Facebook

Фонд государственного имущества Украины выставит на фондовой бирже 50% акций ЧАО Укрнефтепродукт. Об этом в Facebook написал руководитель ФГИУ Виталий Трубаров.

По его словам, в сейчас проводится оценка, которая определит первоначальную стоимость компании.

Трубаров также сообщил, что на Украинской межбанковской валютной бирже идут торги пакета акций Тернопольского радиозавода Орион. Его стоимость - 95,5 млн грн.

"Фонд государственного имущества также передал в правительство проект распоряжения о привлечении советников для приватизации контрольных пакетов акций энергокомпаний - Тернопольоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Харьковоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, Николаевоблэнерго", - заявил глава ФГИУ.

Трубаров добавил, что Фонд ожидает от Кабинета министров постановления об изменении группы для Президент-отеля, чтобы начать его приватизацию.

Ранее сообщалось, что ФГИУ до конца 2017 г. выставит на продажу Днепровскую и Херсонскую ТЭЦ, а также волынское предприятие Оснастка.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.