ГК "ЛИГА" расширяет присутствие на рынке негосударственного пенсионного обеспечения

На правах партнерства

Администратор пенсионных фондов "Лига Пенсия", представляющий направление негосударственного пенсионного обеспечения Группы Компаний "ЛИГА", приобрел 100% прав собственности Открытого негосударственного пенсионного фонда "Гарант-Пенсия". Это уже второй НПФ в портфеле компании, первым в 2018 году стал ОНПФ "Взаимопомощь".

Группа Компаний "ЛИГА" успешно развивает направление негосударственного пенсионного обеспечения, расширяя присутствие компании "Лига Пенсия" на рынке, активно используя инновационные инструменты и своей проактивной позицией стимулируя развитие всей отрасли.

"Мы продолжаем инвестировать в негосударственное пенсионное обеспечение, потому что верим в ценность этих инструментов для успешного развития украинского общества и государства. Мы видим положительную динамику на рынке и своими инвестициями подтверждаем свою веру в перспективность этого бизнеса и необходимость рыночной альтернативы солидарной пенсионной системе", – убежден Дмитрий Бондаренко, Генеральный директор Группы Компаний "ЛИГА".

Анонсированное внедрение системы обязательных пенсионных накоплений в Украине станет серьезным стимулом для активизации всех участников этой сферы. Украинский рынок негосударственного пенсионного обеспечения находится в зачаточном состоянии, поэтому сейчас лучшее время для инвесторов заходить на этот рынок, утверждают в "Лига Пенсия".

Приобретение второго НПФ позволит "Лига Пенсия" расширить предложение для клиентов, привлекая аудиторию, заинтересованную в валютных инструментах. Компания активно внедряет инновации, предоставляя новый уровень услуг для клиентов и максимально диджитализируя все сервисы. В конце апреля НПФ "Взаимопомощь", администратором которого является "Лига Пенсия", приобрел к инвестиционному портфелю акции американской компании Apple Inc., став первым украинским НПФ, который инвестировал в акции иностранных эмитентов.

В 2019 году "Лига Пенсия" стала одним из основателей Всеукраинской Ассоциации Негосударственных Пенсионных Фондов, которая сейчас активно взаимодействует и с регулятором, и с участниками рынка.

В ГК "ЛИГА" это направление рассматривается не только как бизнес, а также как социальный вклад в реализацию стратегии достойной старости в Украине. "Лига Пенсия" проводит активную просветительскую работу с привлечением СМИ и лидеров мнений о важности системы негосударственного пенсионного обеспечения, преимущества которого давно оценили жители развитых стран. Комплексно вопросами улучшения жизни людей пенсионного возраста и системных изменений в этом направлении занимается благотворительный фонд Let's Help!, основанный семьей Бондаренко в рамках программы корпоративной социальной ответственности ГК "ЛИГА".

Группа Компаний "ЛИГА" – это объединение независимых современных инновационных компаний, которые успешно функционируют на различных рынках с 1991 года. В структуру ГК "ЛИГА" входят: крупнейший в стране разработчик информационно-правовых и сервисных решений "ЛІГА: ЗАКОН", Управляющая Компания "ЛИГА", медиа-холдинг LIGAMEDIA; консалтинговая группа JUSCUTUM; международный благотворительный фонд Let’s Help!, производственная компания MÖBIUS, финско-украинское предприятие LAMOR Ukraine, Администратор пенсионных фондов "Лига Пенсия" (ОНПФ "Взаимопомощь" и ОНПФ "Гарант-Пенсия"), AI-платформа для мониторинга и управления репутацией SEMANTRUM, агентство по созданию систем лояльности KETCHUP LOYALTY MARKETING Eastern Europe, одна из крупнейших сетей кофеен AROMA KAVA, онлайн-сервис промо-видео Food & Beverages бизнеса ADA, охранная компания "Спектр". Также ГК "ЛИГА" имеет ряд активов в сфере недвижимости. В 2021 году ГК "ЛИГА" отмечает тридцатилетие с даты основания.